«Зенит-Казань» проиграл «Крузейро» в полуфинале клубного ЧМ

В первой партии интрига сохранялась лишь до середины, а все, потому что бразильцы совершили мощный рывок, который и обеспечил им победу в сете, (25:21).

Во второй партии казанцы боролись как в последний раз и это было заметно, когда они впервые повели в счете, (5:7) после эйса Бутько. Но бразильцы очень быстро выровняли ситуацию. В концовке «Зенит» возродил интригу, (24:22), но и на этот раз «Крузейро» доказало свое превосходство.

Третья партия стала лучшей в исполнении казанцев. Они почти постоянно владели инициативой, вели в счете. Достойно играл «Зенит», но не повезло в концовке, когда бразильцы вытащили сумасшедший мяч с подачи Нгапета. И ведь в итоге казанцы даже превзошли соперника на подаче, 1-4, но этого оказалось мало. «Крузейро» в четвертый раз подряд обыгрывает «Зенит» на клубных чемпионатах мира. Со статистикой не поспоришь.

«Зенит-Казань» (Казань, Россия) — «Сада Крузейро» (Белу-Оризонти, Бразилия) — 3:0 (25:21, 25:22, 25:23).