УНИКС в третий раз обыграл ЦСКА в матчах Единой лиги ВТБ

В начале же четверти после хозяева повели в счете, (5:2). ЦСКА пошел в отрыв ближе к середине четверти после рывка отличных контратак. Интересный факт – почти половину очков у гостей набрал один Янис Стрелниекс, 10 из 23 общекомандных, красава.

Первые две с половиной минуты второй четверти «кони» провели всухую, ни одного очка. Но затем у ЦСКА полетели, лишь трешки. Благодаря таранным атакам Моргана и дальнему попаданию Макколлума на последней секунде на большой перерыв соперники ушли при счете 36:41.

Морган сегодня бесподобен, 46:47 в середине третьей четверти. Наконец после дальнего попадания Макколлума УНИКС выходит вперед, (51:49). Однако, армейцы быстро возвращают преимущество, но хозяева не дремлют, а лишь уступают в дальних бросках, в остальном казанцы играют просто замечательно. Так УНИКС выиграл и третью четверть, (62:64).

Понимая всю патовость ситуации, москвичи делают небольшие рывки, (65:72). Молниеносный ответ УНИКСа, (72:72) после. Все решилось в огненной концовке. Макколлум набирает 30 очков — (85:82) за минуту до конца. Смит попадает из-за дуги за полминуты до конца, (88:82). Рев трибун. Это победа. Мы сделали это ! Всем спасибо, все свободны, эй-эй !

УНИКС (Казань) — ЦСКА (Москва) — 94:86 (16:23, 20:18, 26:23, 32:22).