Четвертая победа «Ак Барса» подряд: казанский клуб выиграл домашний матч против «Северсталь»

Игра началась очень умиротворённо, и точно в таком же темпе гости реализовали свой первый опасный момент. Выход «два в один» реализовал точным броском словацкий форвард «Северстали» Адам Лишка. «Барсы» будто и не заметил этого гола, и продолжили играть в своем русле. Но на перерыв команды ушли с равным счетом. Защитник Игорь Ожиганов, вовремя подключившийся к атаке, смог реализовал точное попадание в «домик», (1:1).

Уже в начале второго периода Артем Галимов вывел казанцев вперед, (2:1). А тут и гол в большинстве последовал: Патрис Кормье умело подправил клюшкой полет шайбы, запущенной от синей линии Микаэлем Викстрандом, (3:1). И по счету, и по игре хозяева выиграли вторую треть матча. Жаль, что канадец Мэтт Фрэттин не реализовал выход один на один в конце периода.

В начале третьего периода интрига матча возродилась. Гости реализовали отложенный штраф, когда арбитры зафиксировали удаление у хозяев, но шайба оставалась у гостей, выпустивших шестого полевого игрока. Даниил Вовченко здорово щелкнул издали, (3:2). Еще одно удаление в рядах хозяев привело к голу в ворота гостей, а резкий выход «два в один» Владимира Ткачева и Станислава Галиева завершил последний, (4:2). В концовке гости сократили разрыв в счете до минимума, (4:3), сняли вратаря за две минуты до конца, но хозяева сумели отстоять свою победу.

«Ак Барс» (Казань) — «Северсталь» (Череповец) — 4:3 (1:1, 2:0, 1:2).