Блицкриг от «Ак Барса» или матч с Сочи

У меня, есть, лишь одна теория – «Ак Барс» так вдохновился последней игрой с «Йокерит» (Хельсинки), что сегодня начал матч на такой безбашенной ноте, которую мы уже с вами давно не видели. Это было настолько лихо, что уже через три с лишним минуты первого периода на табло горели великолепные цифры (0:3). «Ак Барс» просто… Не дал шансов «Сочи». На второй минуте встречи молодой парень Дмитрий Воронков смело вступил в борьбу за чужими воротами, завладел шайбу, бросил из-за ворот, и сам же добил, (0:1). Первый гол парня в КХЛ, мои искренние поздравления.

Еще через полторы минуты Кирилл Петров выбежал на свидание с голкипером хозяев, да так, что шайба попала точно между щитков, (0:2). Буквально через 52 секунды на добивании выскочил канадский легионер Мэтт Фрэттин, (0:3).

Это была краткая история, первых минут первого периода.

Столь же уверенно гости начали и второй период. Прошла одна минута, и Владимир Ткачев первым оказался на добивании после броска Станислава Галиева, (0:4). Правда, на той же минуте хозяева сумели поквитаться, (1:4). Но тут же получили на столько красивую пятую шайбу от нашего шведа Микаэля Викстранда, что это была просто фантастика. «Ак Барс» поймал кураж не иначе, остановить их было нереально. Разве что удалось сочинцам забросить еще одну шайбу, (2:5).

В третьем периода картина матча не поменялась, казанцы уверенно вели игру, обмен шайбами — гости поразили на последней минуте пустые ворота, никак не повлиял на динамику развития событий. Увереннная победа «Ак Барса», вторая подряд.

ХК «Сочи» (Сочи) — «Ак Барс» (Казань, Россия) — 3:6 (0:3, 2:2, 1:1). Шайбы забросили — Точицкий (22), Алтынбармякан (29), Стремвал (50), — Воронков (2), Петров (4), Фрэттин (4), Ткачев (22), Викстранд (24), Омновин (60)