УНИКС одержал победу на «Восток-65» в товарищеском матче

Сразу же любопытный факт – первую четверть УНИКС вчистую проиграл. За первые четыре минуты казанцы набрали всего 4 очка. Но после того как на замену вышли Валерий Лиходей и Джамар Смит игра перевернулась: полетели дальние броски, отличные проходы и великолепная распасовка. В совокупности это дало свои плоды, (25:23). Постепенно накал игры повысился настолько, что дело доходило до жестких столкновений под кольцом, впрочем, без явной грубости.

В третьей четверти хозяева отодвинули соперника на 20 очков, (74:52), но за такой счет пришлось поплатиться. Из-за перебора фолов гости лишились одного из своих лидеров, Цинаца. А в заключительной десятиминутке гости сократили разрыв до 14 очков, (78:64). Слишком рано хозяева стали доигрывать матч. Впрочем, казанцы сумели удержать 20-очковый перевес. Итог встречи (89:68).

УНИКС — «Восток-65» (Южно-Сахалинск) — 89:68 (17:20, 30:20, 27:16, 15:12).