Впервые за два года УНИКС одержал победу над ЦСКА

С первых же минут УНИКС ушел в оборону, да так, что армейцы две с лишним минуты не могли пройти к кольцу. Но довольно скоро гости адоптировались и к середине первой четверти оформили счет в свою пользу – 8:10. После такой уверенности от хозяев паркета защита ЦСКА заработала идеально, последние три минуты периода и две с половиной второго казанцы ни одного очка не набрали. Тем временем, вошли в игру Эрик Макколлум, Антон Понкрашов, Артем Клименко, Джамар Смит.

После того как разница в счете составила – 10:21. Казанская команда опять же ушла в оборону: прикрыв атаку «коней» намертво. С начала третьей четверти армейцы не набирали ни одного очка. Счет преобразился с 15:30 на 32:30.

ЦСКА вышел из ступора только через две минуты после начала третьей четверти, когда из-за дуги попал Андрей Воронцевич — 32:33. Непросто было армейцам вернуть инициативу, но все-таки они смогли — 37:44 после «трехи» Нандо де Коло. Тем не менее УНИКС и эту четверть провел достойно, вот только количество потерь у хозяев возросло. Точку в третьем периоде броском из-за дуги поставил Кори Хиггинс – 41:48.

За первые полторы минуты заключительной десятиминутки гости нахватали 5 фолов. «Треха» Макколлума, и вот уже ничья на табло – 48:48. Очень скоро пять фолов оказываются и в пассиве УНИКСа. ЦСКА не может набрать ни одного очка в течение трех с лишним минут – 51:51. Но и УНИКС в нападении притормозил, однако очень вовремя попал издали Смит. Играть еще 4 минуты. Победителя назвать невозможно. До конца остается минута счет 67:64.  Максимальное напряжение. Главные тренеры команд, после каждого фола берут минуты на размышления. Обстановка накаляется. Но вот пятый фол Хиггинсу, и УНИКС вырывает победу. Трибуны ревут. Это фантастика. Такого матча мы давно не видели.

УНИКС (Казань) — ЦСКА (Москва) — 71: 68 (10:18, 16:12, 15:18, 30:20).