«Динамо» Казань снова проиграл Московскому со клубу в рамках Суперкубка России

В первой партии у казанской команды мало что получалось в атаке, а вот у хозяек площадки стабильно набирала очки Наталия Гончарова. При счете (9:17) главный тренер «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдиновзаменил 19-летнюю доигровщицу АннуКотикову на 15-летнюю Татьяну Кадочкину, которая сразу же выиграла два мяча, но отрыв соперниц был слишком большим.

Во втором сете казанская команда сразу же ушла в отрыв на подачах Анастасии Бавыкиной: два блока и три подряд точные атаки Котиковой позволили добыть преимущество в шесть очков. Москвички отыгрались в середине партии благодаря ошибкам в атаке Дарьи Малыгинойи хорошей игре на блоке и в защите – (14:14).

Третьи сет – это полное повторение первого так что не будем на нем заострять внимание.

Судьбу равной четвертой партии в концовке решила Гончарова, которая принесла своей команде четыре подряд очка в атаке, а также сделала эйс – (24:22). Бабешина блоком Котиковой завершила встречу.

После 5-ти туров у московского «Динамо» 4 победы и 2-е место в турнирной таблице, у «Динамо-Казань» – 3 победы и 7-я позиция.