«Ак Барс» победил ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина КХЛ

В Казани стартовал финал Кубка Гагарина первым матчем серии между "Ак Барсом" и ЦСКА. Опытный наставник хозяев льда Зинэтула Билялетдинов тактически переиграл своего более молодого коллегу Игоря Никитина. Встреча завершилась победой казанских хоккеистов со счетом 2:1.

Хозяева льда вышли вперед на 9-й минуте первого периода. Станислав Галиев сумел кистевым броском пробить Ларса Юханссона, закрытого к тому же собственным защитником Михаилом Пашниным.

Во втором периоде гости сравняли счет усилиями Валерия Ничушкина. Однако в следующей двадцатиминутке команда Билялетдинова вновь вышла вперед: снова отличился Галиев, оформивший дубль. "Красно-синие" попытались перевести игру в овертайм, однако сделать им это не удалось.

«Ак Барс» (Казань) — ЦСКА (Москва) — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) 1:0 — Галиев (Ткачев, Лямкин) — 08:49 1:1 — Ничушкин (Петров, Попов) — 33:59 2:1 — Галиев (Зарипов, Ткачев) — 48:15