3 мин.

Падение Короля

  "У футболистов был матч, который они должны были выиграть, но им не хватало удачи"

Это слова Жозе Моуриньо, сказанные на послематчевой конференции. А в удаче ли дело? Сегодня ночью, Реал был бит, бит абсолютно заслуженно. Но обо всем по порядку. 

Это был центральный матч тура: действующий чемпион Испании против главной выскочки евросезона. Чем же не афиша? Игра начиналась не так поздно, как в последнее время, в 11 часов вечера, да еще и в субботу, это несомненно добавило зрителей к экранам телевизоров компьютеров с сопкой внутри. Галактикос наверняка хотели доказать своим фанатам, что ничья с Эспаньолом в прошлом туре - лишь досадная случайность. Обыграть Малагу в гостях, чем не доказательство? Малага в прошлом туре, без особый проблем расправилась с Севильей, а Реал, как я уже писал, оступился в матче с Эспаньолом на Бернабеу. С каждым днем позиция Моуриньо в клубе становится все более неустойчивой, вот он, отличный шанс доказать руководству, что португалец все еще может помочь Сливочным. Выходит, что Реал сегодня был очень мотивирован? Команда хочет доказать болельщикам, а тренер - руководству. Это был весер сюрпризов.

Первые сюрпризы начались еще за час до матча: в основном составе не нашлось места капитану команды - Икеру Касильясу. Впервые с 2002 года Сан Икер оказался на скамье по воле тренера. Чем объяснить это? Опять таки, всему свое время. Из-за травм Коэнтрао и Марсело, Арбелоа переместился на левый фланг обороны, когда как место справа занял Эссьен. В остальном же, состав Реала был оптимален. Анчоусы вышли на матч привычным составом. 

Наверное дальше все ждали обзора всей игры? Нет, его не будет. Мы разберем игру эпизодами. 

Как уже сказал "Особенный", футболистам королевского клуба не хватило удачи. Не соглашусь. Малага играла в очень приятный футбол, когда как Реал был таким кислым, что больше напоминал какую-нибудь Мальорку или Бетис. Конечно, несколько минут Реал давил, причем очень неплохо, но это были лишь несколько минут, когда как Малага придерживалась своей стратегии весь матч. Если вы заметили, Андалусийцы больше владели мячом, не намного, но все таки больше. Реал сейчас настолько не в форме, что наблюдать за его игрой нет никакого удовольствия. Посмотрите на Криштиану Роналду. Разве он вожак? Разве это тот старый добрый Криштиану, который мог в одиночку повести команду? Нет, конечно нет. Где Озил? Да, сегодня он провел неплохой матч, но разве он похож на себя прежнего? Если вы видели прошлый сезон, то наверняка согласитесь со мной. Нет смысла дальше разбирать личностей, ибо все они сейчас не те. 

Реал проиграл. Проиграл, потому что заслужил. Потому что он был хуже. Просто хуже. Каждый найдет свою причину: плохая игра лидера - Криштиану, невезение, как говорит Жозе, мало ударов, судьба и так далее. 

Малага. Иско, Демикелис. Ох, как сегодня сыграл Аргентинец, ох как. Как он вырывал мячи из ппод Бензема и Роналду. Таких игр он еще не сыграет несколько лет. Мадридцы наверно Всевышнего проклинают, за то, что сегодня был день Демикелиса. Иско. Лучший молодой игрок Европы доказал, что он лучший. Больше и добавить нечего. Вся Малага сегодня сыграла очень хорошо, но еще хочется вспомнить Хоакина. Как он организовал третий гол? Фантастика. Сразу видно, уровень.

Реалу нужны перемены. Нужна встряска. Возможно этой встряской будет увольнение Моуриньо. Но не хотелось бы. Разве вам хочется? Моуриньо это тот самый человек, который нужен клубу. На мой взгляд, причина неудачи - разконцентрация. Может у людей мотивации не осталось. Но если так, то почему у игроков Барселоны она есть, а тут ее нет? Перемены напрашиваются, и они будут. Если Моуриньо уйдет, то следующим после него будет Йоахим Лев, я уверен процентов на 90. 

У каждой команды бывают сложные времена, сейчас они в Мадриде. Эта Примера уже потеряна. Это понимают все. Отыграть 16 очков у Барсы - нереально, а вот выиграть Лигу Чемпионов - вполне. 

После матча нашлось пара интересных слов:

Серхио Рамос: «Замена Касильяса нас удивила, он наш капитан» 

Жозе Моуринью: «Отсутствие Касильяса? Это техническое решение и ничего более»

И фактов:

  1. Моуриньо провел 400-й матч в высших дивизионах.

  2. Мадридцы проиграли Анчоусам на выезде впервые за 29 лет.

Это первая, надеюсь не последняя статья в моем скучненьком блоге. Надеюсь, что хоть кто-нибудь оценит.

Болейте за свою любимую команду до конца, в какой бы яме она не оказалась. 

До свидания.