2 мин.

Кто будет новым капитаном «Манчестер Юнайтед»?

Давайте пока просто и кратко пробежимся по основному составу, на данный момент.

Де Хеа. В этом сезоне Давид является самым стабильным игроком. Он защищал ворота во всех матчах АПЛ и ЛЧ. Все это говорит о том, что и в следующем сезоне картина мало изменится, и с одной стороны Де Хеа можно рассматривать как полноценного кандидата. Клуб, как я это вижу, он любит, и рад переходу в него своих друзей(Мата, Алькантара). Но вот только я не совсем уверен, что в раздевалке он уже обладает достаточным авторитетом для этой должности.

Рафаэл, Смоллинг, Эванс. Молодые и не совсем, это уже относится к последнему, но вроде как уже достаточно опытные и не мало поигравшие за клуб защитники. Всерьез кого из них выделить, как возможного капитана, я не могу.  

Джонс. Еще сам Ферги видел в нем будущего капитана команды, но мог ли он предположить, что этот, безусловно, талантливейший паренек будет по полсезона проводить в лазарете? Всеми необходимыми качествами он наделен, а самоотверженностью так вообще с избытком, но вот только пока нет никаких гарантий что он повзрослев и поднабравшись опыта не станет ломаться меньше.

Кэррик. От этого игрока очень многое зависит в нынешнем "МЮ". И лично я с легкостью могу представить его в роли капитана. Но и у него есть один минус - это его возраст. С годами Майкл будет сдавать, да он и сейчас уже немного подопустил планку, и мне кажется, что постепенно Мойес будет выводить его из основы. И весь смысл передавать ему повязку, в таком случае, теряется.

Флетчер. Пожалуй, самый яркий, после Гиггза, пример преданного клубу игрока и с огромным желанием приносящий ему пользу(Клеверли и Уэлбеку привет). Но эта болезнь явно вывела Даррена из колеи, и не совсем понятно, сможет ли он до конца в нее вернуться.

Феллайни .Человек пока новый и не успевший даже толком заиграть в новой команде. Чисто теоретически он может стать лидером команды, но не думаю, что это будет уже в следующем сезоне.

Нани, Валенсия, Янг, Кагава, Клеверли, Уэлбек. Тут точно все нет!

Янузай. Слишком он уж молод. И говорить о нем, в данном конспекте, пока смысла нет.

Мата. Здесь ситуация очень схожая с Феллайни. Но при прочих равных, я думаю, он выиграет спор за капитанство у бельгийца.

РВП. Внес огромный вклад в чемпионство и саму игру команды. Но я не думаю, что бывший капитан "Арсенала" станет и здесь вождем. Тем более и его будущее в клубе пока не совсем понятно.

Руни. Сейчас именно он является лидером команды и тем человеком, который очень усердно подкидывает уголь в топку паровоза, который пока совсем не разгоняется и очень плохо стоит на рельсах. Его желание побеждать в каждом матче, в каждом единоборстве, и заряженность на игру не могут не заставить восхищаться! И вроде бы как лучше него и нет кандидата, но не совсем понятно останется ли  вообще Уэйн в команде на следующие сезоны.