2 мин.

«Лилль» 3-0 «Сент-Этьен». Отчет о матче

 Нолан Ру в своем дебютном матче приносит своей команде три очка, сделав дубль в ворота "Сент-Этьена", после этой победы "Лилль" находится на третьем месте.

Ру, перейдя в "Лилль" назвал команду "идеальным клубом". Но, наблюдая за матчем, мне так не показалось. Короче, все самое интересное началось на 50-й минуте, Эден Азар реализовал пенальте, и вывел вперед свою команду в этом матче.

17-матчевая серия «Лилля» прервалась в Марселе, на 20-й неделе, а затем, в прошлый уикенд, последовало не слишком впечатляющее выступление в ходе победного для них матча в Кубке Франции против любительского клуба «Компьен», и они вяло действовали в начале домашнего матча против клуба «Сент-Этьен», который проиграл только в одном матче из недавних восьми. Кристоф Галтье собрал команду из молодых игроков, которая неплохо смотрится, и один из его юных футболистов – Джошуа Гуилавогуи – ускользнул от опеки на правом фланге, а затем Микаэль Ландро выбил мяч после его полунавеса-полу-удара на ход Фабьену Лемуану на краю штрафной, однако бывший полузащитник «Ренна» поторопился и пробил выше ворот.  

"Лилль" имел прекрасные шансы забить гол и до перерыва, но в первой тайме ворота "зеленых" остались сухими. Наилучший шанс был у Флорана Бальмонта, но бывший вратарь "Монако" Стефан Руффиер играл очень надежно, почти идеально.

Двойной сейв

Во втором тайме, вратарь "Сент-Этьена" уже был бессилен, три гола влетело в его ворота, на 50-й, 86-й и 87-й минутах. Также отличную игру провел Эден Азар, который буквально носился по полю и от него так и несло этой заряженостью на борьбу, очень классный игрок, в это матче, кроме того  что забил гол, Азар еще и сделал голевую передачу.

Отсутствие лучшего бомбардира "зеленых"  Пьера-Эмерика Аубамиянга, сильно сказалось на игре "Сент-Этьена", команда выглядела беззубой в атаке. Отличный шанс имели Джо Коул и Орельен Шеджу, но Руффиер парировал их удары.

Затем на последних минутах последовали замены, бывший игрок "Сент-Этьена" Димитриу Пайе вышел в футболке "Лилля", вышел очень результативно, сделав голевую передачу на Нолану Ру, который не промахнулся и отправил мяч прямо в сетку. Через минуту, Ру делает дубль и приносит своей команде разгромную победу, и еще поучаствовать в чемпионской гонке.