3 мин.

Тренер и президент Торино о матче против Вероны и дерби с Ювентусом, мои ожидания от Дерби

Главный тренер Джампьеро Вентура"Торино провел отличный матч против Вероны и добился заслуженной победы. Я не хотел бы комментировать отдельные решения арбитра, как не делал этого и ранее. Правильней будет проанализировать саму игру, которая была блестящей, креативной и полна открытых атак. Мы приехали в Верону к команде, которая стала открытием чемпионата, и провели потрясающий поединок.

Скорострельность связки Черчи-Иммобиле? Это лишь означает то, что мы отлично действуем, как команда. Если бы за спиной у них не было хорошей команды, то они не смогли бы достичь таких результатов. Черчи в этот раз вообще стал определяющим игроком, отметившись великолепным голом и результативной передачей. Дерби? Мы знаем, что будем противостоять команде, обладающей сильнейшей атакой. И мы будем играть со смирением. Мне всегда говорили, что это обособленный поединок, в котором не играет роли то, на какой позиции команда располагается в чемпионате, и мы попытаемся сделать всё, чтобы так всё и было.Наша команда могла вполне иметь в таблице на 4-5 очков больше. Мы во главу угла ставим качественный футбол и закладываем важные основы. Сейчас в наших рядах 23-24 футболиста, которые молоды и полны больших перспектив."

Президент клуба Урбано Кайро: "Это был большой матч, особенно второй тайм. Мы добились большой победы. Я хочу поздравить тренера и игроков, которые сполна реабилитировались за поражение от Болоньи. В предстоящее воскресенье у нас будет дерби против Ювентуса. Очень важно по максимуму расслабиться на неделе в психологическом плане, но также тренируясь интенсивно, но не чрезмерно.Лучшее в нашей команде то, что каждый футболист, кто бы ни вышел на поле, может проявить себя на отлично. В этот раз во всей красе показал себя Куртич. Также отмечу и Бово, который после ряда травм сыграл на месте Максимовича.Иммобиле? Он очень хорошо зарекомендовал себя, потому что наш тренер нашел ему верную позицию и оказал доверие.Лига Европы? Мы сейчас не должны думать о конечной цели, а лишь о конкретных матчах. А уж итоговая цель будет следствием, если мы покажем, что способны работать хорошо матч за матчем. 40 очков - вот главная цель для нас, а уж потом, если мы сможем достичь большего, то будем просто очень довольны."

Мысли по поводу приобретений клуба и предстоящего туринского Дерби 

От себя хотелось бы отметить, возлагаю большие надежды на словенского центрального полузащитника Ясмина Куртича, недавно приобретенного у Сассуоло, и молодого перспективного сербского центального защитника Николу Максимовича, бывшего игрока Црвены Звезды. Очень хорош Никола при игре на "втором этаже", мощный, рослый игрок, в будущем может стать одним из ведущих ЦЗ Серии А. Надеюсь на это.

А теперь с нетерпением ждем воскресенья, ведь нас ожидает увлекательное Дерби делла Моле!

 

 

 

 Прекрасные представительницы женского пола тоже в предвкушении)

Хотелось бы видеть победителем любимый Торино, но, думаю, будет ничья 1:1. Попробую даже потехи ради угадать авторов забитых мячей, мало ли я новый Нострадамус) у Ювентуса зарешает Погба либо Видаль, у Торино отличится Иммобиле)

Также хотелось бы видеть более открытый футбол, чем в предыдущих дерби, но по правде говоря, думаю, что Торино сядет в глубокую оборону и будет искать шанса на контратаках, уповая на скорость и дриблинг Алессио Черчи и ловкость (да-да, я не ошибся, ловкость)), Чиро Иммобиле, который совсем не оправдывает своей игрой в этом сезоне сакральный смысл своей фамилии)