Не злите Иммобиле. Обзор матча Торино - Лацио

Данный матч обещал быть весьма интересным, учитывая, что и Торино и Лацио имеют очень серьезных исполнителей прежде всего в атакующей линии. И результат матча это подтвердил - при не слишком большом количестве голевых моментов команды забили 4 гола на двоих. После 3 побед кряду настроение перед домашним матчем лично у меня было изумительным, однако Лацио есть Лацио - орлы всегда являются очень серьезным соперником. Прогнозировал победу Торо 2:1.

Слабым местом соперника виделось небольшой выбор толковых исполнителей на лавке запасных. Однако, забегая вперед, скажу, что вышедший на замену воспитанник Лацио Мурджа заставил испытать меня массу негативных эмоций... Также не считаю пару центральных защитников Лацио в лице Уоллеса и Худта соответствующих уровню Серии А. Оба дубовые, в особенности бразилец. Сильные стороны, на мой взгляд - это опытный кипер Маркетти, один из лидеров команды Фелипе Андерсон и, конечно, пара форвардов Иммобиле - Кейта. Матч начался резво, с небольшим преимуществом Торо, игроки очень неплохо комбинировали, первые 20 минут не было больших проблем с контролем мяча. В одной из атак Дзаппакоста с правого фланга вырезал замечательную подачу в центр штрафной на Фальке и бывший игрок Ромы отменным ударом головой поразил угол ворот Маркетти. 1-0!!!

Первое время после забитого мяча Торино действовал на кураже, однако игроки Лацио стали действовать более осмотрительно и больше таких 100%-ых шансов гранатовым в 1-ом тайме не давали. Разве что запомнился сильный и точный выстрел Льяича со штрафного, который несколько неловко парировал Маркетти. У гостей очень близок к успеху был Кейта, но быстроногий форвард Лацио слишком сблизился с Хартом и неудачно ковырнул мяч мимо ворот. Отлегло в тот момент! Еще в концовке первого тайма Торо начал играть неспешно, появились не самые лучшие мысли, что накажет-то Лацио рано или поздно, ой накажет. Одного мяча явно недостаточно.Статистика и оценки команд после 1-го тайма (Иммобиле еще был в тени):

Второй тайм показал, что самоуспокоение не до конца прошло и некоторые игроки, очевидно, надеялись добыть победу малыми силами. Наказание последовало от нещадно освистываемого трибунами бывшего лидера, Иммобиле... Провалился левый фланг Барреки (который в этом матче очень старался и выдал хороший первый тайм), откуда последовал навес на Чиро, который просто шедевральным ударом поразил ворота Джо Харта... Некоторое время я находился в ступоре. Подумалось о том, что на это чертово освистывание прежнего лидера тот справедливо ответил шикарным голом. И в данном случае, никакого зла на Иммобиле я не держу и не понимаю, почему он подвергся такой обструкции. Пора бы понять, что все-таки деньги сейчас решают почти все, как это ни печально.

После пропущенного гола Торо продолжал действовать в том же стиле, острых ситуаций у ворот Лацио я не могу припомнить, кроме пары дальних ударов. Лацио действовал поострее и на 70-ой минуте заработал угловой, который был молниеносно исполнен и в центре нашей штрафной никто не опекал молодого Мурджу, вышедшего на замену, который и расстрелял ворота Харта... Ужасная игра в обороне и полная деморализация.

Матч шел к логичному поражению быков, однако в самой концовке, когда уже не верилось в то, что Торо сможет забить с игры, на нашей стороне был судья Джакомелли, который разглядел игру рукой в штрафной орлов по-моему у Пароло. Еще один бывший игрок Ромы Льяич с точки реализовал шанс, пробив по центру ворот и несколько подняв фанам Торино настроение. На том команды и завершили.

Общее впечатление от игры смешанное, рано стали играть на удержание счета. Не понравилась сегодня игра Базелли и Вальдифьори. Первый был почти не заметен, второй часто ошибался в распасовке. Вследствие чего не достаточно сильно нагружали центр обороны Лацио, больше пытаясь играть через фланги. Очень старался Баррека на левом фланге защиты, неплох был автор первой голевой передачи Дзаппакоста, в свою силу отыграли Бенасси и Белотти (хотя от последнего ожидал чуть большего). Фальке забил, в остальном был не сильно заметен. Льяич был неплох, однако в этом матче ему не давали столько свободного пространства, сколько было в матче с Палермо.