2 мин.

Это худшая игра Милана, какую я видел

Итак. Это он не о результатах, а об игре. Мы много раз уже слышали от него, что это не стиль Милана, это не игра Милана и т.п. Скажу сразу, что я сам точно такого же мнения. Милан играет с каждым годом всё хуже. Но...

Все играют с каждым годом всё хуже. Футбол вообще уже прекратил своё существование как игра. Именно поэтому я бразильский болельщик, там ещё что-то осталось от этой великой игры, но скоро и там не будет. НИКТО, УЖЕ ДОСТАТОЧНО ДАВНО, НЕ ИГРАЕТ В ФУТБОЛ. Все мешают играть. И побеждает тот, кто лучше всех мешает. Такова реальность, но Берла её упорно игнорирует. 

Курва вновь организовала демарш лысым за увольнение Синиши. Хотя Галл был за Михалыча. Отношения Берлы и итальянцев - отдельная тема. Всё население Италии и не только Италии (кроме детей и наивных додиков) знает, что он вор, мошенник и аферист, т.к. часто попадался на том, что делал и долго и дорого потом отмазывался, но массово его презирают не за это. В Италии бандиты и мафиози могут быть вполне уважаемыми людьми. Дело в том, что Берла в молодые годы барыжничал, пел и танцевал за деньги. Чуть более объективные и адекватные болельщики АСМ благодарны Берле, т.к. даже примитивный анализ достижений за 30 лет выдаёт однозначную оценку.

Но давайте абстрагируемся от штампов прошлого. Чего хочет Берла? Игры? Какой игры? Атакующей? Он имеет на это право? Да, имеет. Это его клуб. Захочет, на одной ноге все будут скакать в ближайшем матче, а он с вертолёта сверху будет улыбаться и махать ручкой. Давайте поставим себя на его место. Он хочет видеть мощную, но элегантную, атлетичную, но тонкую, умную, спокойную и техничную игру своего клуба из родного города. А вы чего хотите? Задайте себе вопрос. А мы чего хотим? ЛЧ и скудетто много-много и подряд и неважно как? А вот ему важно "как". И он считает, что сначала игра, а уж потом результат как её следствие. 

Тренеры, которые были слеплены в дальнейшем как "великие" (Сакки, Капелло, Анчелотти), лепились именно в Милане, а до нас они такими не были. Т.е. Берла решил слепить ещё одного великого тренера. Процесс "лепки" имеет ряд особенностей. Берла требует соблюдения как необходимых с его точки зрения условий, так и вовсе не обязательных. Это проверка. Он хочет, чтоб будущий великий тренер Милана имел характер и чувство достоинства.  И не все это понимают. Однако, как я уже писал выше, Берла не учитывает произошедшие в топ-футболе качественные изменения. Если раньше он мог определить основные параметры, предоставляя детали тренерам, то теперь именно детали - главное. Синхронное, доминирующее движение и контроль в зоне мяча - основа всех современных мировых топ-концепций.

Освоит ли Брокки новый футбол? Сможет ли внедрить его в Милане? Это важнейшие вопросы. А уж с треквартистой ли будет играть, в 4-3-1-2, или 4-3-3, или ещё как - вопросы даже не второстепенные. До конца сезона надо не опуститься ниже 6 места (задача-минимум) и выиграть Кубок Италии (максимум). Успехов нам в этих задачах. Форца Милан!