4 мин.

О том, что нас ждёт в новом сезоне

Совсем скоро страртует новый футбольный сезон, все болельщики ждут этого момента и с большим ажиатажем поднимают разговоры об интригах нового футбольного года. Я тоже не буду стоять в стороне и представлю своё мнение о том что нас ждёт в новом сезоне.

Изменение Барселоны.

Было бы опрометчиво говорить о том, что Барселона будет перестроена, отсюда и столь менее яркая формулировка "изменение". Барселона должна измениться, это понимают многие, они же и предлагают разные пути решений для данных изменений и большой перестройки. В межсезонье каталонцы поменяли тренера, пришёл Эрнесто Вальверде, ушёл из Барсы и лучший игрок прошлого сезона-Неймар(по крайней мере с точки зрения оценок за матч), скорее всего Барселона ещё предпримет ряд попыток приобрести в свой стан игрока способного заменить бразильца, но заменить его могут только два футболиста. Один из которых уже в стане каталонцев, другой никогда туда не перейдёт. Остальные кандидаты, а на данный момент, основных три: Дибала, Дембеле, Коутиньо, вряд ли способны в силу разных причин заменить бразильца. Отсюда следует вывод, даже с учётом приобретения условного Коутиньо, трансфер которого вероятнее всего, Барселоне следует менять свою игру и свою тактику, и для данного предприятия кандидатура Вальверде не самая худшая. Но вопрос по большей части кроется в другом, хватит ли авторитета у нового тренера перед лидерами суперклуба, ведь в подобной структуре он ещё не работал, а со времени его игроцкой карьеры прошло много времени, многие просто его не помнят. Вероятность изменений равна вероятности новых титулов, примерно 50%.

Интрига в Италии.

Милан воскресает, меняется Интер, Рома не теряет своих лидеров, есть целый ряд команд спосбных попортить кровь. Всё это о Серии А. В этом сезоне Ювентусу будет как никогда трудно. Команда никак качественно не выросла за счёт трансферов, и потеряла двух важнейших исполнителей в обороне. Ситуация накаляется, почва ещё не уходит из под ног, но первые сигналы о восстании уже есть. В этом сезоне люди, которые раньше обходили итальянский чемпионат лишь при одном его упоминании, прильнут к экранам, чтобы узнать кто возьмёт вверх. 

Безусловно, среди всех претендентов Ювентус, как древнеримский "принцепс", всё еще первый среди равных, но это впервую очередь потому, что у Ювентуса уже есть свой стиль и своя поставленная игра, но именно в этом сезоне ситация может переломиться, а может и нет?

Вероятность победы Ювентуса: 50%.

Спартак в Лиге Чемпионов.

То чего ждали многие свершилось в прошлом сезоне - Спартак стал чемпионом России, но впереди у команды Карреры, долгий сезон, в котором предстоит бороться на двух фронтах. Спартак попал в первую корзину. Это хорошо, но отнюдь не застраховывает от неприятностей в виде Барселоны, МЮ, МС или Атлетико с Дортмундской Боруссией. Успех Спартака будет зависеть во многом от жеребьёвки, и правильного акцента и ожиданий. Руководству и болельщикам нужно расставить парвильные приоритеты, спросить себя: "Что нам нужно, и чего мы сможем добиться?" Возможно выход в Лигу Европы с тетьего места не так уж и плох, ведь шансов на успех куда больше. Так что дело в данном случае даже не в усилениях, которые ещё может предпринять Спаратак, а в правильной и точной оценке своих возможностей. Но так или иначе хочется пожелать им удачи, она им очень сильно пригодится. 

Вероятность попадания в Лигу Европы - 80%.

Халл Сити.

Нельзя обойти стороной данный клуб, так как теперь там работает наш соотечественник - Леонид Викторович Слуцкий. Наш тренер, попал в одну из самых конкурентых лиг мира, которая по своей рентабильности превосходит наш отечественный чемпионат. Чего он сможет добиться? Сможет ли приспособиться к абсолютно новым для себя условиям, безусловно время покажет. Одно можно сказать с уверенностью точно, борьба будет вестись до последнего тура, но ждёт ли его впереди успех, в виде выхода в высший английский дивизион? Ответить трудно, каждый решит для себя сам, одно хочу сказать, в этом сезоне, ажиотаж российских болельщиков и СМИ вокруг Чемпиошипа многократно возрастёт.

Вероятность выхода Халл Сити в Премьер Лигу - 30%.

Борьба в АПЛ.

С каждым сезоном накал борьбы в самой лучшей лиге мира возрастает и этот сезон не будет исключением. "Гонка вооружений" двух манчестеров продолжается, Челси жаждет защитить свой трофей. Арсенал наконец купил топ-форварда и хочет втиснуться в борьбу, Юрген Клопп и Маурисио Почеттино тоже в игре. Кроме того серьёзно усилились Эвертон и Вест Хэм. Этот сезон может стать не забываемым, и хотя основных претендентов всего три, борьба между всеми за чемпионсто и зону лиги чемпионов, станет ещё более горячей по сравнению спршлым сезоном.

Моя топ четыре этого сезона:

1.МЮ

2.МС

3.Челси

4.Арсенал