«Эвертон» - «Тоттенхэм Хотспур» | Обзор

Предисловие

Да, мы потерпели третье поражение подрят.. и то большое игровое преимущество, которое у нас было перед командами претендующими на четвёртое место, как бы растворилось. Вроде есть игра, есть моменты, поправились травмированные, но всё равно чего-то не хватает. Чего, спросите Вы?! К сожалению я тоже не знаю ответа на этот вопрос. Возможно, ответ на него будет дан, после нескольких туров. Если команда наберёт ход, начнёт стабильно набирать очки, значит был временый игровой спад, который затянулся на три игры. Ну а если ничего не изменится, хотя верится в это с трудом, то даже страшно представить какие мысли меня будут посещать.. Неужели это всё на что мы спосбны?! Хотя стоп! Давайте подождём пару туров и тогда будем делать какие-то выводы. Что ж переходим к самой игре..

Первый тайм

Обе команды начали матч очень в спокойном темпе. Очень.. Команды за первые двадцать минут нанесли по воротам друг друга 2-3 удара. Преемущество в контроле мяча было на стороне Тоттенхэма, но что бы это вылелось в какую-то опасную подачу или удар.. Не было и помине! Однако, к середине тайма команды раскачались и моменты стали возникать.. у ворот Тоттенхэма!

Сначала Феллайни бил с острого угла и только реакция нашего вратаря спасла нас от неминуемого гола и мяч просвистел параллельно воротам.. Было очень опасно, но... это было не всё...

В следующей атаке мы пропустили гол, который так и остался единственным в матче. После шикарного прохода по флангу, Осман выдал идеальный пас на ни кем не прикрытого Елавича и тот с минимального расстояния вонзил мяч в сетку. Кошачьи прыжок помог Фриделю лишь докоснуться до мяча кончиками пальцев, но этого оказалось мало.

Вот так. Обе команды спали, а тут Эвертон пронулся и выдал прекрасную пятиминутку и забил победный гол. Более того, «Ириски» продолжали нагнетать и давить на оборону Тоттенхэма, а мы что-то не взбодрились даже после пропущенного мяча.. Чего только стоит удар Елавича со штрафного! И вновь на помощь пришёл вратарь, который в прыжке перевёл мяч на угловой. Браво Фридель!

Так и закончился первый тайм.. Без моментов у шпор, почти без ударов, скорости, пронизающих пасов.. куда всё это ушло!? Очень странный тайм.

Второй тайм

Как и предполагалось, с самых первых минут Тоттенхэм пошёл вперёд. Стали возникать моменты. Сначала Дефо нанёс неплохой удар по ворота из далека, затем с острого угла, но всё не то. Голов не было. И вот на 53-ей минуте Паркер, после прекрасной комбинации партнёров, вывел Джермейна на ударную позицию, и тот пальнул с левой ноги в угол ворот! Однако, Ховард четко парировал его удар в ближнем бою!

Что ж, прекрасную десятиминутку провели наши ребята! Было видно желание «шпор» выправить ситуацию. Мяч все чаще гостил во владениях Ховарда и это придавало всё большую интригу игре!

Лука Модрич имел прекрасную возможность что бы сравнять счёт! После небольшой суматохи в штрафной ирисок, мяч неожиданно попал к Луке и тот... зарядил, так зарядил. Намного выше.

На усиление атаки были брошены Саа и Ван дер Варт. Первый заменил не слишком заметного Адебайора, а второй подменил Сандро. Однако, замены не сработли и оба на двойх не создали пратически ничего. Хотя стоп! На последней минуте Саа имел прекрасную возможность сравнять счёт, но его удар на себя приняла штанга. Повезло хозяевам.

Тоттенхэм гораздо активнее провёл второй тайм. Мы создавли моменты, били по воротам, прекрасные передачи на половине соперника тоже стали проходить, ещё больше владели мячом, но этого всего не хватило. Опять не хватило. Последние матчи показывают, что мы вполне можем вести игру, играть превым номером с любым соперником, но нас подводит реализация. И от удачи мы тоже не откажемся. Что ж надо продолжать работать, не опускать руки и победы придут. Обязательно придут.