2 мин.

«Тоттенхэм» пополнится Рамиресом

Восходящая звезда эквадорского футбола Кристиан Рамирес прибыл в Лондон, где в ближайшее время он будет тренироваться с "Тоттенхэм Хотспур", сообщает Sky Sports. 17-летний футболист молодежной сборной своей страны в настоящее время выступает за "Индепендьенте дель Валле", который является дочерним клубом "шпор". Примечательно, что за эту команду левый защитник выступает с 16 лет и к текущему моменту имеет за своими плечами более 30 проведенных игр в составе.

Огромной популярности Рамирес добился благодаря выступлению в прошлогоднем молодежном чемпионате Южной Америки, где он помог Эквадору выйти в полуфинал. Многие европейские клубы крайне заинтересованы в приобретении молодого таланта, и не так давно он тренировался вместе с дортмундской "Боруссией".

В прошлом году немецкий гранд остался впечатлен его навыками, однако заполучить игрока, по всей видимости, удалось "Тоттенхэму". В прошлом месяце лондонцы опубликовали приглашение, и теперь, когда Кристиан добился получения визы, он отправился в Лондон, где будет проходить стажировку в "шпорах" на протяжении 10 дней.

"Он поехал в английское посольство, и дела прошли успешно", - подтвердил спортивный директор "Индепендьенте" Сантьяго Моралес, который, тем не менее, добавил, что сделка между сторонами еще не была заключена.

СМИ сообщили, что в августе этого года, когда Рамиресу исполнится 18 лет, клуб выплатит эквадорскому клубу полтора миллиона фунтов.

"Разговоры по поводу трансфера еще ни разу не проводились, и сейчас для него это лишь хорошая возможность акклиматизироваться и понять, что представляет из себя команда Премьер-Лиги. "Тоттенхэм" согласился оплатить все расходы, и его пребывание продлится десять дней".

Источник: spursarmy.com

Друзья, подписывайтесь на блог, оставляйте комментарии и ставьте оценки!

Всем спасибо!