6 мин.

«Сандерленд» - «Тоттенхэм» | Превью

В  7-го апреля, в рамках 32-го тура Премьер Лиги Англии, на стадионе «Стэдиум оф Лайт», состоится поединок между местным Сандерлендом, довольно неплохо выступающем в этом сезоне, и находящемся на достаточно высокой 9-ой позиции, демонстрируя крепкую и уверенную игру, против Тоттенхэма, который уже давно привык бороться с лидерами АПЛ на равных, а ныне и вовсе входящий в первую четвёрку чемпионата, надеясь заполучить на будущий год Лига Чемпионскую путёвку. О предматчевых раскладах, предполагаемых составах и прогнозе читайте в блоге "Tottenham Hotspur"

Всем привет! Сегодня у нас будет очень сложная игра с "котами". "Сандерленд" традиционно силён у себя дома на "Стэдиум оф Лайт" и всем играть на этой арене нелегко. Можно вспомнить победы "котов" над "Манчестер Сити"(1-0) и "Ливерпулем"(1-0). Так же можно выделить победу над "Сток Сити"(4-0) и ничью с самим "Манчестер Сити" на "Этихад Стэдиум"(3-3). Футбол, который привил "Сандерленду" Мартин О′Нил, приносит свои плоды: команда идёт на девятом месте и имеет все шансы зацепиться за Европу. Поэтому ждать лёгкой прогулки нам совсем не стоит...

"Сандерленд"

Сейчас "Сандерленд", по прошествии вот уже 31-го тура, уверенно расположился в первой половине турнирной таблицы, на 9-ой позиции, имея в активе 41 набранный балл. Команда типичный «середнячок» АПЛ, которая в принципе, при удачной игре в оставшихся турах, ещё вполне может улучшить свою позицию. Отставание от "Ливерпуля", идущего 8-ым, составляет всего лишь балл. От 7-го "Эвертона" лишь 2 очка разницы. В общем, стремиться есть к чему. Но 7-я позиция уде предел, так как от 6-го "Ньюкасла" отставание в целых 12 баллов. Спустится ниже так же вероятность есть, сразу три команды имеют на 2 очка меньше – это "Фулхэм", "Суонси" и "Норвич". В общем, всё в руках «чёрных котов».

Играет "Сандерленд" в последнее время с переменным успехом, дважды победив в последних 5-ти турах, при этом столько же раз сыграв вничью и 1 раз проиграв. Ничья была добыта в матче с Ньюкаслом, в гостях, где счёт, по прошествии 90 минут, был зафиксирован 1-1. Но уже в следующем туре получилось одержать довольно громкий успех в матче с "Ливерпулем", обыграв «скаузеров» на своём поле 1-0. Правда, после столь красивой виктории, "Сандерленд" неожиданно проиграл "Блэкберну", в гостях 2-0, но это поражение было забыто после удачной игры на родном поле против "КПР", которые были переиграны со счётом 3-1. Последний тур так же выдался вполне успешным для «чёрных котов», которые в гостях у "Манчестер Сити" умудрились вырвать боевую ничью со счётом 3-3.

"Тоттенхэм"

Бороться за 3-ю позицию ещё можно и нужно, так как "Арсенал", оступившись в прошлом туре, имеет сейчас столько же очков. К тому же "Тоттенхэм" ещё на вполне безопасном расстоянии от ближайших преследователей в лице лондонского "Челси", имеющего на 5 баллов меньше, и "Ньюкасла", от которого отрыв ровно столько же. Гнаться за двумя лидерами из Манчестера бесполезно, отрыв от вторых "Сити" целых 13 баллов, а от лидера "Юнайтед" так и вообще 18. Так что предел – это третья позиция.Играют же «шпоры» лишь недавно успешно. До этого был спад формы у команды, который начался ещё с игры против "Арсенала", на «Эмирейтс», где "Тоттенхэм" упустил преимущество в 2 мяча, проиграв в итоге со счётом 5-2. Получив ещё одно поражения, но уже дома, от "Манчестер Юнайтед", со счётом 1-3, "Тоттенхэм" сходу проиграл и "Эвертону" на выезде 1-0. Но восстанавливаться к прежней форме начал с матча против "Сток Сити", домашнего, где уже удалось зацепиться за очко, сыграв 1-1. Ещё увереннее «шпоры» себя почувствовали после нулевой гостевой ничьей с "Челси" в предпоследнем сыгранном туре. А последний проведённый матч против "Суонси" так и вовсе ознаменовался победой "Хотспур", со счётом 3-1, на своём поле. Так что команда явно идёт на поправку, посему имеет вполне неплохие шансы и на успех в ближайшем туре.

Новости команд

Список травмированных игроков составляют давно и надолго выбывшие Эурелио Гомес, Том Хаддлстоун и Майкл Доусон. Остальные здоровы!

«Сандерленд» сейчас прежде всего обеспокоен травмой колена своего капитана Ли Каттермола, однако их главный тренер Мартин О’Нилл считает, что он сможет сыграть против «Тоттенхэма». Проблема с коленом также и форварда «Сандерленда» Фрейзера Кэмбелла. Травмированы Уэс Браун и ирландец Джон О’Ши, зато в состав вернётся Майкл Бридж.

Предматчевые факты:

  • "Шпоры" не проигрывают "Сандерленду" в последних трех играх Премьер-Лиги и в последних шести матчах допустил лишь одно поражение.

  • Победа "Тоттенхэма" со счетом 2-1 на "Стэдиум оф Лайт" в феврале 2011 года стала для них единственной за последние шесть лет.

  • "Шпоры" выиграли 13 из 21 игры Премьер-Лиги между этими команами, а на счету "котов" - 5 побед.

"Сандерленд"

  • "Черные Коты" проиграли лишь в одном из последних восьми матчей чемпионата дома, уступив со счетом 2-1 в феврале "Арсеналу".

  • "Сандерленд" набрал 30 очков в 17 играх с момента прихода Мартина О′Нила; лишь "Манчестер Юнайтед" (40) и "Манчестер Сити" (33) превосходят их по этому показателю.

  • Дубль Себастьяна Ларссона против "Манчестер Сити" увеличил количество забитых им мячей в текущем сезоне до семи, что ознаменовало его лучший сезон в карьере, если учитывать голы.

  • Команда О′Нила забила в каждом из последних девяти домашних матчей лиги.

  • Никлас Бендтнер, забивший четыре гола в последних пяти матчах чемпионата, может провести свой 100-й матч в Премьер-Лиге.

"Тоттенхэм"

  • "Шпоры" выиграли только лишь один из последних шести матчей Премьер-Лиги, и пришелся он на субботнюю игру прошлого уикенда со "Суонси".

  • "Тоттенхэм" не может победить на выезде вот уже шесть игр.

  • 58 набранных очков в 31 игре равны тому же количеству баллов, которое команда имела на том же этапе в сезоне 2009/10, когда ей удалось пробиться в Лигу Чемпионов.

  • Харри Реднапп не проигрывает Мартину О′Нилу 14 последних матчей высшего дивизиона. Единственное поражение во всех 17 игр датируется октябрем 1997 года, когда его "Вест Хэм" проиграл "Лестеру" со счетом 2-1.

  • "Шпоры" забили три гола головой в трех последних матчах; в предыдущих 35 играх им удалось это сделать лишь дважды.

  • Брэд Фридель нацелен провести свой 550-й матч за английский клуб.

Возможные составы

Сандерленд: Симон Миньоле, Киран Ричардсон, Мэттью Кигаллон, Майкл Тернер, Фил Бардсли, Себастиан Ларссон, Крейг Гарднер, Ли Каттермол, Джек Колбек, Джеймс Макклин, Никлас Бентнер.

Тоттенхэм: Бред Фридель, Кайл Уокер, Ледли Кинг, Юнес Кабул, Бенуа Ассу-Экотто, Лука Модрич, Скотт Паркер, Кордейро Сандро, Гарет Бэйл, Рафаэль ван дер Ваарт, Эммануэль Адебайор.

Прогноз

Если бы игра проходила на домашней арене "шпор", я бы с уверенностью сказал, что фаворитами этого матча являются игроки "Тоттенхэма", но играем мы на выезде и так сказать будет не совсем правильно. Конечно, "Тоттенхэм" будет более нацелен на атаку нежели "Сандерленд", но фаворитами этой игры мы не будем. В данной ситуации можно сказать, что встречаются примерно равные команды, но, что самое главное - примерно. Всё же "шпоры" чуточку лучше, даже на "Стэдиум оф Лайт". Прогноз - 1:2.

Опрос читателей

Друзья, подписывайтесь на блог, оставляйте комментарии и ставьте оценки!

Всем спасибо!