4 мин.

«Тоттенхэм Хотспур» - «Суонси Сити» | Мысли о матче

В матче 31-ого тура чемпионата Англии на стадионе "Уайт Харт Лэйн" в Лондоне встречались "Тоттенхэм" и "Суонси". Матч завершился победой хозяев поля со счётом 3:1. Дубль в составе "Шпор" оформил Эммануэль Адебайор, один гол забил Рафаэль ван дер Варт, а единственный гол гостей забил Сигурдссон. Предлагаю Вашему вниманию несколько выводов этой игры.Матч начался довольно скучно и не радовал болельщиков опасными моментами. Обе команды играли осторожно, изредка позволяя себе затяжные атаки на половине поля соперника. Однако, "Шпоры" больше владели мячом, были более нацелены на ворота соперника и это принесло свои плоды на 20-ой минуте. После передачи с фланга Гарета Бэйла, мяч отскочил к набегавшему Ван дер Варту, который с 15-ти метров не промахнулся. После гола "Тоттенхэм" владел преимуществом и имел другие возможности для взятия ворот, но не сумел ими воспользоваться.

Второй тайм начался с атак "Суонси", которые привели к желаемому итогу. После небольшой суматохи у ворот "Шпор", мяч оказался у Сигурдссона и тот, красивым ударом с отскоком от газона, послал мяч в дальний угол ворот Фриделя. Однако, ничейный счёт "Лебеди" удержать не смогли. Два гола, забитые Эммануэлем Адебайором, принесли долгожданную победу "Шпорам", что позволило им сравняться по набранным очкам с "Арсеналом".

Во время просмотра этой игры, я сделал несколько выводов, которые сейчас Вам расскажу. Итак, поехали:

Сами виноваты

В пропущенном нами голом мы можем винить только себя самих. Не знаю почему, но второй тайм мы начали, какими-то сонными. Игра полностью перешла на нашу половину поля и мы практически ничего с этим поделать не смогли. Игроки "Суонси" спокойно разыгрывали мяч возле нашей штрафной, били по воротам, выигрывали единоборства...

Почему-то сложились ощущение, что виной всему этому были именно мы. Как-то нехотя мы забирали мяч, не прессинговали... что в итоге привело к голу. Возможно, мы слишком рано поверили в победу и решили, что игра сделана. Может мы немного недооценили соперника, не верили, что они могут отыграться, однако именно так и произошло.

Додавили, дожали

Именно гол, который забили игроки "Суонси", стал переломным моментом в игре. "Шпоры" забегали, стала появляться острота у ворот Ворма. "Тоттенхэм" полностью завладел инициативой и игра проходила только на половине поля "Лебедей".

В основном опасность исходила от левого фланга, на котором хозяйничал Гарет Бэйл, однако гол пришёл с фланга правого. С углового. Подача Рафаэля и ни кем не прикрытый Адебайор выводит свою команду вперёд. Этот гол полностью отражал происходящее на поле. Игроки "Суонси" даже голову не могли поднять, уж очень силён был натиск "Шпор". Но это было ещё не всё...

Сработала замена

Полноценной игры на правом фланге у нас не было. Играющий на этой позиции Лука Модрич, освобождал место для рывков Кайла Уокера, но эта тактика видимых результатов не приносила.

Так продолжалось до 70-ой минуты, когда на поле появился, залечивший свою травму Аарон Леннон. Сильно оживить игру ему не удалось, однако именно его передача с права нашла голову Адебы и тот оформил дубль.

Гарет Бэйл - лучший игрок матча

Не смотря на два гола, забитых Адебайором, лучшим игроком матча я назову валлийца Бэйла. Его игра на левом фланге принесла много пользы команде. Фирменные скоростные проходы Гарета вызывали страх у всей обороны "Суонси". Бэйл был слева, справа, в центре, был повсюду. Почти все атаки с его участием завершались ударом или опасным прострелом.

Было видно, что Бэйл очень хорошо готов физически. Уровень его подготовки позволяет ему в фантастическом темпе бегать все 90 минут. Объём работы, которую проделал Гарет, заслуживает уважения.

Победа на классе

Если судить об игре в общем, то думаю ни у кого не возникнет сомнения, что "Шпоры" одержали эту победу на классе. Было видно, что "Тоттенхэм" является более техничной и умной командой. Комбинации, которые разыгрывали хозяева, были более отточенными и налаженными. Игроки "Суонси" тоже показывали приличную игру в пас, но в этой игре присутствовал некий сумбур.

Так же хочется отметить реализацию моментов у игроков "Тоттенхэма". В отличие от предыдущих матчей, в которых мы не забивали моменты, где забить легче, чем не забить, в этой игре такого не наблюдалось и все те моменты, которые должны были завершиться голом, ими и завершились.

Тоттенхэм Хотспур – Суонси Сити 3:1 (1:0)

Тоттенхэм Хотспур: Фридель, Кабул, Уокер, Галлас, Ассу-Экотто (Роуз, 88), Сандро (Леннон, 71), Бэйл, ван дер Ваарт (Ливермор, 85), Паркер, Модрич, Адебайор.

Суонси Сити: Ворм, Монк, Тэйлор, Уилльямс, Ранхель, Аллен (Гоуэр, 90), Бриттон, Сигурдссон, Раутледж (Дайер, 71), Грэм (Мур, 79), Синклэйр.

Голы: 1:0 – ван дер Ваарт (19), 1:1 – Сигурдссон (59), 2:1 – Адебайор (74), 3:1 – Адебайор (85).

Друзья, подписывайтесь на блог, оставляйте комментарии и ставьте оценки!

Всем спасибо!