В этом сезоне в составе «Актобе» отличились забитым мячом 14 футболистов:

1. Игорь Зенькович – 8 голов (2 - с пенальти)

3. Марат Хайруллин – 6 (1)

4-5. Данило Неко и Алексей Антонов – 5

6. Валерий Коробкин - 3

7. Александр Гейнрих – 3 (1)

По 2 гола за нашу команду забили в это сезоне Дмитрий Мирошниченко, Роберт Арзуманян, Тимур Кападзе, Юрий Логвиненко и Абат Айымбетов.

По разу отличились Павел Шабалин и Андерсон Сантана

Больше всех на поле выходил незаменимый вратарь Андрей Сидельников 32 матча, затем идут Валерий Коробкин и Игорь Зенькович 31 и 30 матчей в этом сезоне.

4. Марат Хайруллин – 29

5-8. Маркос Пиззелли, Дмитрий Мирошниченко, Роберт Арзуманян и Тимур Кападзе – по 28 матчей каждый

9. Данило Неко – 27

10-11. Алексей Мулдаров и Асхат Тагыберген – 25 матчей

Меньше всех в этом сезоне на поле появлялись Алмат Бекбаев, Андрей Харабара и Роберт Примус – все по одному матчу. Жасур Нарзикулов и Станислав Павлов в этом сезоне за главную команду не выступали.

За 33 матча в этом сезоне «Актобе» провел на поле 2970 минут. Больше всех, тот же Сидельников (2880 мин), Валерий Коробкин (2586 мин) и Дмитрий Мирошниченко (2462 мин).

10. Игорь Зенькович – 1608 мин

Из игроков-лимитчиков, помимо Мирошниченко, на поле 373 минуты провел Абат Айымбетов и 337 минут провел Евгений Левин.

Лучший ассистент «Актобе» (один из лучших в чемпионате) – Марат Хайруллин. За 2408 проведенных минут на поле, отдал 13 голевых передач. Если учесть количество забитых голов (6), то Марат каждые 127 минут на поле создает полезное действие. Можно смело утверждать, что Хайруллин принимал участие в 38% голов «Актобе».

Далее нашими лучшими ассистентами являются:

2-3. Маркос Пиззелли и Александр Гейнрих – по 5 голевых передач

4-6. Кападзе, Сантана и Шабалин – по 2 ассиста

По разу вывели партнеров на ударную позицию Коробкин, Зенькович, Тагыберген, Антонов, Айымбетов и голкипер Сидельников.

Кстати о стражах ворот. Сидельников провел 97 процентов встреч в воторах и только единожды уступил место Бекбаеву. Алмат провел матч 20 тура против «Тобола» и вполне неплохо отстоял, если не раковая ошибка в начале матча наших защитников. Благодаря этой промашке Алмат пропустил единственный гол в пока единственном матче в этом сезоне. В свою очередь Андрей за 32 матча пропустил 26 голов (1 с пенальти), 16 матчей провел всухую и отдел голевой пас Неко в матче с «Шахтером».

У нашей команды еще 9 игр чемпионате, и как минимум одна игра в рамках Кубка Казахстана.

PS. Учтены все официальные матчи (на 19.09.2014) ФК «Актобе» в 2014 году.

Наши данные будут обновляться. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ.