Пройдет ли «Актобе» бухарестский «Стяуа»?

Первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА между "Актобе" и "Стяуа", состоявшийся в г.Актобе 30 июня, закончился боевым счетом 2-2.

Причем хозяева поля были в роли догоняюших. Данный результат оставляет актобинцам шанс на проход в следующий раунд Лиги чемпионов, поскольку игра показала, что хотя "Стяуа" более именитая и мастеровитая команда, но состояшая из таких же футболистов, которым присущи ошибки.

Именно брак в игре бухарестцев был заметен в первых минутах игры, однако хозяева не смогли воспользоваться ошибками гостей. Как известно в футболе зачастую действует правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Следствием этого стал гол в ворота хозяев в конце первого тайма. В последущем игра протекала с переменным успехом, в начале второго тайма актобинцы сравняли счет (гол забил Коробкин), однако вновь пропустив на 79-ой минуте, были в роли догоняющих.

Под занавес матча армянский легионер "Актобе" Роберт Арзуманян, который следующий сезон будет играть в пермьском "Амкаре", сравнял счет, чем оставил возможность прохода в следующую стадию Лиги чемпионов. Для этого необходимо обыгрывать румынскую команду в ответной игре в г.Бухарест или сыграть в ничью со счетом более чем 3-3.

В любом случае, если даже "Актобе " не пройдет "Стяуа", актобинцы увидять в родном городе минимум одну игру стадии плей-офф Лиги Европы.