1 мин.

Давайте жить дружно

Не я первый, не я последний, кто будет об этом писать, но пора бы задуматься над такой фразой, как фанатский fair play. К чему вся эта агрессия и негатив, друзья? Мы являемся поклонниками величайшей в мире игры, которая объединяет людей по всему миру.

Я болельщик «Манчестер Юнайтед». Я люблю этот клуб, но я не ору об этом на каждом шагу, не пишу гневные комментарии в адрес болельщиков других клубов. Мне это по-простоту не надо. Не спорю, иногда я могу быть резок в словах, но всегда стараюсь держать себя в рамках и критиковать адекватно. Такое чувство, что люди делают это с целью самоутвердиться, честное слово. Зачем? Это же глупо.

У «красных дьяволов» достаточно принципиальных соперников, но это же не значит, что я должен их ненавидеть, верно? Я с уважением отношусь к таким клубам как «Арсенал», «Ливерупуль» и «Челси». Потому что моя любовь к футболу пришла ко мне примерно в то время, как эти клубы вместе с «Юнайтед» составляли ту самую «большую четвёрку». Какое, простите, рубилово между ними было! Любо-дорого было смотреть.

Да, есть клубы, которые мне не по душе, но я всё же стараюсь держать свои эмоции при себе, хотя иногда да, вырывается. Но, повторюсь, всегда стараюсь держать себя в рамках.

Так что, ребята, давайте жить дружно! Ведь мы все любим великую игру, имя которой – футбол.