3 мин.

Memories

Матчи 1/8 финала Лиги чемпионов были богаты на события. Каждый матч – история, правда, каждый по своему и со своим оттенком останется в памяти болельщиков.

Начать хотелось бы с самого «вкусненького» матча. Определенно это противостояние между «Реалом» и «Манчестер Юнайтедом».  Возвращение КриРо на «Траффорд», первое достойное боевое крещение Диего Лопеса на полях Европы и прочее-прочее-прочее. Долго можно перечислять памятные события этой битвы, но можно сказать лишь, что играет «Реал» и «Манчестер» и уже ощущаешь  трепет и волнение. Матч под рангом «супер». Тут даже лишних слов не надо, все и так понятно.

Какой праздник футбола да без «Барсы» и «Милана». Команды подарили нам триллер. А «россонери» еще и тешили всех ненавистников «блаугранас» возможным вылетом последних. После первого матча это было вполне реально. Но неудалось.

Также нельзя не обделить вниманием великого Дрогбу. Ивуариец вернулся в Европу. Да еще как, сразу в Лигу чемпионов. И сказать по правде, он демонстрирует класс. Легенда, не менее.

Если говорить про возвращения, то как же не упомянуть Бэкса? Легендарный англичанин вышел таки на поле и сыграл свой очередной матч в ЛЧ, да и само его присутствие в лучшем турнире Мира уже радует глаз.

Не забудем и про новичков Лиги чемпионов. «Малага» в первом же сезоне добралась до четвертьфинала, заняв первое место в своей группе и, преодолев «Порту» на стадии 1/8, «Анчоусы» доказали всему Старому Свету, что Испания это не только «Реал» и «Барса».

 

«Арсенал» поразил своей настырностью. Команда Венгера была близка к «ремонтаде» на «Альянц Арене». А это достойно уважения. Как говориться: «Я не сдамся без боя!». Просто хочется поаплодировать этим парням.

 

P.S. Каждый фанат футбола смог бы сделать подобную подборку, и она могла бы полностью отличаться от моей, потому что это Лига чемпионов, и этого вполне достаточно для объяснения. Все мы с вами любители лучшей в мире игры, которая способна заставить нас пережить весь спектр эмоций. Так будем же ему, футболу, благодарны за это :)