Триумфаторы кубков

Чемпионаты топ-5 закончены, победители в них выявлены, финалисты Лиги Чемпионов определились, однако есть еще один трофей, который принято считать не самым престижным. Но в нашем случае это ничто иное, как утешительный приз, ведь в четырех чемпионатах (кроме Серии А) никто не смог оформить золотой дубль. А кто же все таки закончил сезон с трофеем?

Так сложилось, что все четыре финала кубка страны состоялись в один день, и любители футбола могли лицезреть прекрасные матчи на протяжении всего вечера.

Первыми домой Кубок Анлгии отвезли ребята из Арсенала. Им пришлось сражаться с новоиспеченным чемпионом - Челси. Но противоречивый матч, позволил Венгеру укрепить свои позиции в клубе, а Аарон Рэмзи, который забил победный гол, вновь возвращается на прежний уровень. Матч закончился со счетом 2:1. К слову это уже третий Кубок Англии подряд. Можно ли назвать  канониров кубковой командой?!

Арсенал

Далее своих фанатов порадовала Боруссия Дортмунд и прервала череду сезонов без трофеев. А Марко Ройс наконец-то взял свое первое золото в карьере, хотя и получил травму колена уже в первом тайме. Соперник шмелей Айнтрахт не стал грушой для битья, а иногда смотрелся предпочтительнее именитого  оппонента, но так и не смог ничего изменить после реализованного пенальти Обамеянга.  Игра также закончилась со счетом 2:1

Боруссия

Барселона тоже не осталась без трофея, и проводила Луиса Энрике победой в финале Кубка Короля, однако даже это не смогло скрасить провальный сезон каталонцев. Алавес хоть и огрызался в первом тайме, но в итоге Месси, Неймар и Алькасер сделали свое дело, и матч закончился со счетом 3:1. Впрочем и здесь Барселона не обошлась без рекордов. Сине-гранатовые первая команда, которой три сезона подряд покорялся Кубок Короля, а Неймар повторил рекорд Пушкаша, забив во всех трех финалах.

Барселона

И еще одна команда, которая скрасила свой неудачный сезон победой в Кубке Франции - это ПСЖ. Однако их победа оказалась самой неординарной. Свои же ворота на 91-й минуте поразил игрок Анже, что и помогло парижанам выиграть данный трофей третий раз подряд.

ПСЖ

В Италии кубок снова заполучил Ювентус, однако это не единственный трофей бьянконери, и в отличии от остальных команд, у старой сеньоры сезон складывается куда удачнее, и назвать кубок утешительным призом было бы сложно.