2 мин.

Шальная победа Шальке

В прошедших четвертьфиналах Лиги Чемпионов записные фавориты одержали уверенные победы. Лишь спонсируемый Газпромом Шальке-04 сотворил настоящую сенсацию. Чудес не бывает, но мечты сбываются!

Тотенхэм, стараниями Реднаппа, безнадежно проиграл Реалу. Главный тренер шпор таскает Крауча за собой по разным клубам, Питер является ключевым игроком линии атаки, козырной картой своего коуча. И что же произошло в Мадриде? Главная надежда Реднаппа перечеркнула все надежды многочисленных болельщиков клуба. Как оказалось, талантливому игроку для этого вполне достаточно и 15-ти минут. Единственной интригой ответного матча будет появление на поле российского страйкера Романа Павлюченко. Остальное просто неинтересно.

На этом фоне разухабистый матч в Милане превзошел все ожидания. Не только по окончательному результату, но и по интриге, драматургии, эмоциям. Совсем недавно вице-президент Милана Адриано Галлиани со страниц Gazzetta dello Sport критиковал систему подсчета коэффициентов УЕФА. По мнению итальянца, результаты выступления команд в Лиге Европы не должны иметь столь большого влияния на рейтинг, как сейчас. В этом сезоне итальянцы уступают третью строчку клубам Германии. Во вторник система подсчета коэффициентов УЕФА прошла проверку на прочность.  Немецкий клуб на выезде разгромил последнего представителя Италии в евротурнирах, перечеркнув тем самым все аргументы Галлиани. Немецкие клубы выглядят сильнее, в точном соответствии с таблицей коэффициентов УЕФА. Как говорится, нечего на зеркало пенять...  

Вчерашние матчи Челси-Манчестер Юнайтед и Барселона-Шахтер завершили первый раунд четвертьфинальных встреч в Лиге Чемпионов. Можно сказать, обошлось без неожиданностей.  Челси не может поймать свою игру даже в матчах чемпионата с более слабыми соперниками, поэтому манкунианцам не составило большого труда решить исход поединка в свою пользу.

Барса разобралась с Шахтой еще убедительнее. Каталонцы как будто в заочном споре с лиловыми старались забить больше, чем их главные конкуренты накануне. Просмотр сего матча был местами скучен, ибо подобных разгромов в исполнении гранатовых было уже предостаточно. Но я мысленно пытался представить, а что было бы, если бы к бразильскому нападению шахтеров каким-то образом прикрутить защитные редуты бердыевского Рубина годичной давности? Может быть новый суперклуб - ШахтаРуб, сносящий всех и вся на своем пути? Как знать, жаль,что проверить это на практике не представляется возможным.