Матч #4. Группа В. Англия - Россия

Матч #4. Группа В. Англия - Россия.

22:00, 11 июня 2016 года

Ну вот мы и подобрались к первому матчу сборной России. История противостояния нашей и английской сборной насчитывает всего две игры. Как вы наверное уже догадались, речь пойдёт о матчах отборочного цикла к Евро 2008, самого успешного в истории нашей сборной.

Первая игра состоялась на стадионе Уэмбли и закончилась разгромом сборной Гуса Хиддинка. Три безответных гола забили в тот вечер британцы. Ещё в первом тайме Майкл Оуэн оформил дубль и снял все вопросы о победителе, а во втором тайме Рио Фердинанд поставил точку, доведя счёт до разгромного.

Гол Оуэна

Второй матч  проходил 17 октября 2007 года. Эта дата запомнилась многим болельщикам сборной России надолго. Именно в тот день наша команда сделала то, на что многие надеялись, а многие и попросту не верили. При фантастической поддержке, нашей команде удалось одержать победу - 2:1. Но все начиналось не самым лучшим образом. Ведь первый тайм российская дружина проиграла. На 29 минуте гол забил Уэйн Руни. Но ребята не сдались, собрались и во втором тайме не только смогли сравнять, но и выйти вперёд. Роман Павлюченко оформил дубль и подарил надежду на выход в финальную часть Евро. Мне не хочется писать о хорватских чудесах и т.д. о которых все и так знают. Напишу лишь, что та Евро компания навсегда останется в нашей памяти... а Англия вылетела.

на фоне знамени
Роман Павлюченко

Статистика:

Англия - Россия (1-0-1)

Разница мячей: 4:2

Лучший бомбардир:

Роман Павлюченко и Майкл Оуэн по 2 гола.

Нарушения:

Англия - 3 жк (1,5 за матч), Россия -2 жк (1 за матч).

Статистический прогноз: тут все очевидно: 2:1 победа британцев. А как думаете вы? Прошу в коментарии