«Шарлеруа» выигрывал у «Мехелена», но густой туман всё испортил. Теперь придётся начинать сначала

В субботу «Шарлеруа» принимал «Мехелен» в рамках 24-го тура чемпионата Бельгии. Сейчас команды — прямые конкуренты в борьбе за место в первой шестёрке, а следовательно, за выход в чемпионский плей-офф.

Матч начался в нефутбольных погодных условиях: зрители могли разглядеть лишь половину поля из-за густого тумана. Один из них даже пошутил в твиттере: «А мне положена скидка на билет, если я вижу только одни ворота?»

На 18-й минуте защитник «Мехелена» Жюль ван Клемпют сбил полузащитника «Шарлеруа» Рёту Мориоку в собственной штрафной — японец сам реализовал пенальти и вывел хозяев вперёд.

На этом футбол закончился, а началось другое представление с большой интригой. Главный арбитр матча Кристоф Дирик прервал игру в середине первого тайма и на десять минут увёл команды с поля.

Из раздевалки футболисты «Шарлеруа» вышли уже не в чёрно-белой домашней форме, а в ярко-бирюзовой гостевой. Белый мяч заменили на розовый, но всё это не помогло значительно улучшить видимость. Через несколько минут Дирик прекратил мучения игроков и зрителей досрочным финальным свистком.

Команды встретятся снова через неделю, 4 февраля. Согласно регламенту чемпионата Бельгии, матч начнётся сначала при счёте 0:0. Таким образом, гол Мориоки с пенальти останется только в памяти болельщиков — и то лишь тех, которые смогли увидеть его сквозь пелену.

«Мехелен» может быть доволен сложившейся ситуацией, поскольку пропущенного гола больше нет, а «Шарлеруа» — вряд ли. В график команды, и без того насыщенный, добавилась ещё одна важная игра. 29 января «зебрам» предстоит сыграть отложенный матч 5-го тура против «Брюгге», а уже 1 февраля состоится выездной матч 24-го тура против «Генка».