3 мин.

«Ференцварош» - ЦСКА / Это провал!

После трех поражений в Лиге Европы, армейцы, практически потеряли шансы на выход из группового турнира в плей-офф кубка. Но по словам В.М. Гончаренко ЦСКА не бросит играть, и тем более сражаться в данном турнире.

“Понятно, что неприятную серию хочется изменить. Наша задача - изменить ее завтра!”

ЦСКА прилетел на матч с “Ференцварошем” в следующем составе :

Вратари: Игорь Акинфеев, Илья Помазун.

Защитники: Марио Фернандес, Хердор Магнуссон, Звонимир Шарлия, Игорь Дивеев, Седрик Гогуа, Вадим Карпов, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников.

Полузащитники: Ильзат Ахметов, Яка Бийол, Кристиян Бистрович, Никола Влашич, Константин Кучаев, Иван Обляков, Лукас Сантос, Арнор Сигурдссон, Алан Дзагоев.

Нападающие: Фёдор Чалов, Такума Нисимура.

Не могла остаться без внимания - фамилия Дзагоев, который пропустил довольно большой промежуток времени из-за травмы. Но опять же по словам В.М.Гончаренко, Алан в предстоящей встречи не сыграет и останется вне заявке.

Предыдущая встреча между ЦСКА - “Ференцварош” закончилась победой венгров 0-1 , хотя если смотреть по событийности матча, то армейцы в том встречи, все же имели преимущество над командой из венгрии. Особенно это бросалось в глаза в первом тайме встречи, когда ЦСКА должен был забивать несколько 100%-ых моментов, но во втором, как это уже принято, ЦСКА растерял то огромное преимущество, которое имел и в концовке встречи, не удержав ничью, вовсе проиграл!

По сравнению с предыдущем матчем, вместо Кучаева на поле появился Бийол, который перешел в центр полузащиты, а Олбляков на место левого латераля.

Первый тайм встречи в основном проходил между двух штрафных.

С первых минут армейцы не использовали свой уже “привычный” высокий прессинг., а вступали в отбор в основном на линии центра поля. И лишь изредка предпринимали попытки поджать игроков “Ференцвароша" на их половине поля

При выходе в атаку в большой степени использовали Ахметова. И привычную игру через фланг Фернандеса.

Венгры в свою очередь играли в игру - “ Закинь мяч на Боли и Нгуена, а они разберутся” Справедливости ради, нужно сказать, что такие забросы создавали опасность в нескольких эпизодах.

ЦСКА , примерно после 30-ой минуты стал больше играть с мячом, действовать более агрессивно - создал пару неплохих моментов, но не более того…

Хотя на последних минутах игроки ЦСКА, чуть было не пропустили мяч, который был передан верхом на Боли - промахнулся!

Также бросилось в глаза состояние поля. По картинки, вроде бы выглядит неплохо, но было видно ,что игроки ЦСКА, и игроки “Ференцвароша” часто подскальзывались, что приводило к ошибкам и тех, и других!

Во втором тайме было повеселей, в плане опасных моментов. Моменты были и у ЦСКА и у “Ференцвароша”, но только если армейцы сами запороли свои моменты,то в случае с моментами уже у своих ворот - спасал Акинфеев !

Да и если честно, не хочется рассуждать на тему : “ Кто больше создал”, хочется поговорить о том, что ЦСКА вновь демонстрирует то , что пытается исправить: Реализация моментов, периодические провалы в обороне, дисбаланс! Наверное, вновь услышим комментарии Гончаренко в стиле :” Такие матчи нужно пережить”, “И через такие матчи команда набирается опыта” и что-то подобное!

Да, понятно, что ЦСКА уже не может демонстрировать ту игру, к которой привыкли болельщики , в силу определенных причин: финансы, молодой состав! Только вот болельщики не хотят думать о проблемах - болельщики хотят ПОБЕД!

Одно очко после 4 матчей, считаю провалом!