«Локомотив»-«Ювентус» / 1-2

Не успев начаться встреча “Локомотив” - “Ювентус” , как на 4 минуте, могло показаться, уже можно было все заканчивать. “Ювентус” заработал штрафной, к мячу подошел Роналду и пробил по мячу. Мяч полетел по средней высоте в руки Гильерме, но вратарь “Локомотива” и сборной России, совершил ляп, по другому и не скажешь. Не сумев удержать мяч в руках, а дальше и вовсе пропустив его между ног. Счет : 0-1.

Но пропущенный мяч “Локомотивом” , не позволил команде расклеится, а наоборот помог собраться , и в какой-то степени раскрепоститься. И москвичи уже на 12 минуте сумели сравнять счет, благодаря передачи Рубуся в центр штрафной “Ювентуса” , где Миранчук пробил головой в дальний угол, но мяч угодил в штангу, от которой отскочил опять же на Миранчука, который и переправил мяч уже в ворота!

В целом, очень понравилось как действовал “Локомотив” без мяча: быстро перемещался, успевал накрывать игроков в момент приема мяча, что и приводило к отборам, а впоследствии к опасным выходам из обороны в контратаку.

На 33 минуте туринцам удалось создать опасный момент у ворот москвичей - Хедира сделал заброс за спины защитников “Локомотива” ,где открывался Игуаин и в касание пробил по воротам - Гильерме выручил!!

Если брать тайм полностью, то отдать предпочтение кому-то - невозможно. Не беря во внимание владение мячом - по этому показателю “Ювентус” превзошел “Локомотив”. Но контроль мяча для “Ювентуса”, в целом, не принес никакой пользы, а вот контратаки “Локомотива” смотрелись действительно опасными!

Второй тайм начался также как и первый: “Ювентус” атакуют-”Локомотив” действует на контратаках. Но опять же говорить о том, что “Ювентус” играл с каким-то большим преимуществом не стоит. “Локомотив” очень грамотно разрушал атаки “Ювентуса” . Роналду после удара со штрафного,в начале матча - вовсе пропал и не был заметен! Хотя, нет! Справедливости ради нужно упомянуть момент на 56 минуте, когда Роналду пробил с линии штрафной под перекладину - Гильерме отбил мяч!

Если говорить о “Локомотиве” , то команда действовала местами очень опасно: Баринов несколько раз бил по воротам - неточно! Миранчук и Эдар разыгрывали мяч между собой в штрафной “Ювентуса” , но так и не удалось нанести завершающий удар. Также Миранчук несколько раз пробивал опасно по воротам “Юветуса” - Щенсны был на месте!

Но по-настоящему опасный момент “Локомотиву удалось создать на 77 минуте, когда все тот же Миранчук разогнал атаку и сделал передачу в штрафную, где Крыховяк выскочил 1 на 1 с вратарем, но Щенсны парировал. Мяч отскочил на Жоау Мариу, который наносил удар, практически, по пустым воротам, но Боннучи вынес мяч с ленточки ворот!!

Чуть раньше на поле у туринцев вышел Дуглас Коста вместо Хедиры, и именно благодаря индивидуальным действиям бразильца, “Ювентусу” все же удалось вырвать победу в дополнительное время.

Если брать игру в целом и не брать во внимание итоговый счет встречи, то могу сказать однозначно - “Локомотив” смотрелся достойно. Местами даже опаснее “Ювентуса” .

Очень понравился центр полузащиты москвичей, а именно: Баринов, Крыховяк, и смещавшийся периодически в центр Жемалединов, которые как и при оборонительных, так и атакующих действиях выглядели очень мобильно. Перекусывали большинство атак “Ювентуса” именно в начальной фазе.Также отмечу Миранчука и его атакующие действия.

В целом могу даже сказать - Полузащита “Локомотива” выглядела предпочтительней полузащиты “Ювентуса”.