4 мин.

Сегодня вечером ультракрутой суперкубок

Это будет огненное начало сезона...

25-го июля облачным вечером в Екатеринбурге «сине-бело-голубые» оформили золотой дубль, но от этого выиграли не только фанаты петербуржцев, но и все зрители российского футбола.

Нас ждёт огненный суперкубок.

Все знают, что российский футбольный сезон открывается матчем за суперкубок. По регламенту там встречаются две команды: действующий Чемпион страны и обладатель последнего кубка РФ. Только вот так получилось, что в этом году два главных футбольных турнира нашей страны выиграла одна команда – «Зенит».

Конечно, команда с берегов Невы могла бы сыграть против своего второго состава или позвать свой фарм-клуб, но пока что организаторы соблюдают правила своего же турнира, а, значит, соперником «петербуржцев» будет столичный «Локомотив», занявший второе место в РПЛ, по итогам прошлого сезона.

В этом году у суперкубка супер вывеска.

Вот несколько причин:

Во-первых, этот матч – дерби двух столиц. Да, «Локо» -  лишь третья команда Москвы по числу фанатов, но это никак не отменяет того факта, что за трофей будут бороться два города: Санкт-Петербург и столица России.

Тем более, большинство москвичей будут болеть за «красно-зелёных» или будут «топить» за красивый и честный футбол. Я думаю, все согласятся, что за «Зенит» будет переживать минимум жителей Москвы. Сейчас это особенно актуально, ведь к вечному противостояния двух столиц добавился ещё один серьёзный фактор – фк «Зенит» бесит большинство фанатов, разумеется, за пределами Питера и области. И, к сожалению, не своей игрой и результатами, а действиями за пределами футбольного поля, а также действиями судей во время игр «питерской» команды.

Во-вторых, «железнодорожники» - действующие обладатели суперкубка. В прошлом году именно они обыграли команду с берегов Невы, а, значит, надо брать реванш - проблем с мотивацией у Чемпионов не будет.

У «Локо» с мотивацией тоже всё ок, но об этом чуть позже.

Теперь давайте перейдём от вывески к самой игре.

До этого я упомянул, что команда из Черкизово – действующий обладатель суперкубка, помимо этого, «черкизовцы» ещё и неудобный соперник лично для «Зенита».

В последних 5-ти очных противостояниях (включая один матч предсезонного турнира) «Локомотив» победил (3 раза) или организовывал ничью (2). Последняя победа «сине-бело-голубых» против «Локомотива» датирована сентябрем 2018-го.

Практически два года, как "Зенит" не может обыграть "красно-зелёных", поэтому «Локо» вроде как должен быть фаворитом, но есть одно большое жирное НО. Все 5 предыдущих матчей у руля «красно-зелёных» был Юрий Сёмин, а не сербский «ноунейм» - Николич.

С этим, как раз, и связана бешенная мотивация Марко выиграть этот турнир из одного матча, ведь результат по-любому будут сравнивать с прошлогодним суперкубком.

В итоге, сегодня вечером на «ВЭБ Арене» будут играть две лучшие команды нашей страны (по итогам прошлого сезона). У обоих команд есть мотивация, но если вам этого недостаточно, то вот ещё две причины, которые заставят Вас включить «первый канал» в 19:00:

1. Матч будет судить президент федерации футбола Нижнего Новгорода – Михаил Вилков.

2. Гостевая форма «Зенита», как и новая форма «Локо», не очень. Будет очень интересно посмотреть, как они выглядят на общем плане трансляции, а не на сайте бренда. Возможно, всё не так уж и плохо…

Спасибо, что дочитали до конца, подписывайтесь на мой блог. В этот уикенд здесь будет много всего интересного.

Например, в воскресенье Вас ждёт крутой репортаж с субботнего матча в Химках. А также, в субботу я посещу встречу ФК «Локомотив» Москва. Если там будет что-то необычное, то заметка обязательно появится.

А в каком настроении будут игроки «Локо» зависит от результата сегодняшней игры…