3 мин.

Как вырастить сына в Football Manager 2017

Привет!

Блог был в длительном отпуске. Лучше всего это опишет фраза одного фаната Football Manager – «Real life sucks!». К сожалению, приходится выбирать между работой и любимой игрой. Спасибо, что не отписались! Надеюсь, буду почаще радовать вас переводами.

***

Среди поклонников FM давно ходят слухи, что в любимом симуляторе можно завести сына – футболиста с той же фамилией, что и у тренера. Рождение наследника – очень редкая история, поэтому об этом обычно говорят со страстью и придыханием.

Гуру Football Manager Фрейзер Гилберт расписал по пунктам, как увеличить шансы на появления сына в своей команде.

Доживите хотя бы до 30 лет

Нет, не в реальной жизни. Судя по опыту, заводить семейство могут лишь коучи не моложе возраста, которому посвящена песня группы «Сектор Газа». Раньше считаюсь, что нужно сыграть не менее 10 сезонов в одной команде, чтобы получить вожделенного ребенка. Это не так. Важно отметить 30-летний юбилей, а дальше – все в руках рандома.

Ждите «Дня молодежи»

Ежегодно в FM проходит так называемый «День молодежи» – неделя, в течение которой в команде появляются новые регены (автоматически сгенерированные футболисты). Есть только одна возможность получить сына – найти его в списках новых игроков. 

Что касается даты «Дня», то она варьируется в зависимости от континента и страны, где выступает ваш клуб. Европейские клубы обычно пополняются регенами в конце февраля или начале марта, как и североамериканские, центральноамериканские и океанические. В Азии новички появляются в августе, в Южной Америке – в сентябре, а Африке – в октябре.

Накопитесь терпением

Самый грустный пункт нашего списка. По словам генерального директора Sports Interactive Майлза Якобсона, шансы на появление сына равняются 1 на 10000. Легче выиграть АПЛ с «Лестером»! Якобсон отметил, что это пасхальное яйцо, которое открывается лишь немногим.  

Единственный способ обхитрить систему – сохраняться перед каждым появлением новых игроков (смотри предыдущий пункт), перезагружаться и искать футболиста со своей фамилией.

Играйте в Football Manager Touch 2017

Гораздо вероятнее «родить» сына, играя в Football Manager Touch – упрощенную версию FM. В ней отключены некоторые дополнительные функции основной игры, плюс здесь можно симулировать матчи (рассчитывать итог встреч компьютером). Вот здесь можно почитать про отличия. Она доступна для ПК, Mac, Linux и планшетов на iOS и Android. Покупатели FM 2017 через Steam получают FM Touch бесплатно.

В ней есть необходимая нам функция «Сгенерировать сына», но для ее активации придется заплатить 1,49 фунтов (около 100 рублей).

Также такая фича есть в Football Manager Mobile 2017. Ее можно активировать за деньги при покупке мобильной версии симулятора. 

Создайте его самостоятельно 

Хочешь сделать хорошо – сделай сам. Самый простой способ заполучить долгожданного наследника футбольного таланта и вашей фамилии – создать его в редакторе. Этот инструмент можно загрузить в Steam. 

Зачем ограничивать себя сыном? Создайте целую футбольную суперкоманду, выступающую под одной фамилией.

Только кому это интересно?

Жозе Моуриньо в объятьях сына Жозе Моуриньо-младшего.

Жозе Моуриньо в объятьях сына Жозе Моуриньо-младшего. 

Вольный перевод статьи How to get an in-game son in Football Manager 2017.

Если вам нравятся мои переводы статей о Football Manager, не пожалейте плюса :) С предложениями о переводе материалов о любимой игре смело пишите на почту:  shobtyznal@gmail.com