4 мин.

Плохая игра, смена тренеров и медийные скандалы. Чем болельщикам запомнился первый круг «Локо»?

Топ неудач, которые стряслись с клубом в первой части сезона.

5. 12-й номер Марио Митая.

Этот номер в футболе всегда ассоциируется с болельщиками. Он символизирует еще одного игрока на поле, который гонит команду вперед. 

Многие клубы РПЛ в поддержку своих фанатов и их позиции по FanID завесили трибуны ультрас баннерами с теплыми словами. Так же сделали и на РЖД Арене: «12 до скорой встречи» - этот текст отсылка на последний перфоманс красно-зеленых болельщиков в прошлом сезоне. 

В конце августа клуб подписал Марио Митая и дал ему 12-й игровой номер, чем возмутил болельщиков. Конечно, он не закреплен за «массой», как выражался Цорн, но когда вы вывешиваете баннер с цифрой 12, а потом отдаете ее новичку, появляются вопросы о непоследовательности и неуважении к фанатам.

Для справки: Митай в сборной Албании выступал под 14-м номером, а в греческом «АЕКе», из которого и был привезен, под 40-м. Была ли для него футболка с этим номером принципиальна или нет, мы, конечно, не знаем, но этот шаг - проблема управленческой команды клуба. 

источник фото: телеграм канал «ФК «Локомотив» Москва»

4. Педриньо.

Еще один неудачный пиар-ход и привлечение внимания. 22-летнего игрока привезли в команду в начале осени и почти сразу он оказался причиной информационного хаоса. 

Педро Габриэл на послематчевой пресс-конференции заявил, что в «Локо» ему не дали написать привычное имя «Педриньо», под которым он играл в Бразилии, ссылаясь на его неблагозвучность. Конечно, для болельщиков и журналистов игрок навсегда останется именно Педриньо. Педро Габриэл Перейра Лопес вошел в игру клуба не только ярким покером в кубке, но и скандалом с именем, который сейчас уже сошел на нет. 

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

3. Баринов и его общение с прессой.

Дмитрий как капитан команды всегда берет на себя ответственность за поражения. В начале сезона он одним из первых шел к трибунам для общения с болельщиками, ярко объясняя им в чем заключаются проблемы и уверяя, что они скоро закончатся. 

После дерби с «Торпедо» в 13-м туре Баринов подошёл к журналистам и проговорил с ними 18 минут. Это колоссальное время для любого игрока, ведь большинство из них не любит выступать перед камерами. Тогда Дмитрий откровенно заявил, что в команде есть футболисты, которые не выкладываются на 100%, употребив выражение, эквивалентное «все равно».

Это высказывание вызвало бурное обсуждение среди болельщиков, кто-то стал анализировать, кому же все равно. А кто-то посчитал, что выносить сор из избы в такой ситуации неправильно. Возможно, это был отвлекающий манёвр, в исполнении капитана, чтобы перевести внимание общественности с неудачной игры на собственное интервью. 

источник фото: телеграм канал «ФК «Локомотив» Москва»

2. Тренерская чехарда.

Йозеф Циннбауэр и Марвин Комппер - немцы, которые продолжали деятельность своего соотечественника Гисдоля. После назначения Циннбауэра или «человека в рубашке», как его прозвали болельщики, все считали, что он станет только лицом в общении с журналистами, но игру будет ставить второй тренер. Потому что Комппер не имеет нужной тренерской лицензии. Однако футбол этих тренеров сильно различался. Когда главным был Йозеф, клуб во время череды поражений уволил Марвина, обвинив его во всех неудачах. 

Сразу после, помощником назначили Фадлу Давидса, который работал с Йозефом в Африке. Но вот незадача, спустя менее, чем две недели, два друга были уволены. 

Сыграна половина чемпионата, но тренера болельщики и футболисты продолжают ждать. Сейчас исполняющий обязанности - Андрей Федоров, бывший тренер «Казанки». Он амбициозно настроен и готов использовать выданный шанс, но с самого его назначения, в медиа ходят слухи о новом главном - Михаиле Галактионове из «Нижнего». 

источник фото: телеграм канал «ФК «Локомотив» Москва»

1. Игра или ее отсутсвие. 

«Локо» проигрывал разгромно, терпел поражения от аутсайдеров и обыгрывал «Химки». 

Менялись игровые схемы, футболисты играли не на профильных позициях, даже Худякова, который прочно закрепился в основе, сменил Гилерме. Но игра все равно не идет. 

В течение сезона заметно прибавил Карпукас и на данный момент Артем, пожалуй, один из тех игроков, кто получает из печальной ситуации в клубе хоть какую-то пользу, обретая опыт тяжёлой борьбы.

Почти в каждом из проведенных матчей игроки «Локо» имели шансы забить,  переодически начиная яркие атаки. Но им все время чего-то не хватало: мастерства, удачи или концентрации... 

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

Да, начало этого сезона не подарило большого количества положительных эмоций болельщикам железнодорожников. Но может быть, все наладится во второй части чемпионата.