3 мин.

Кто сейчас «пятое колесо»?

Обе команды претерпевают колоссальные изменения. В «Торпедо» главным пришел Талалаев, а вот «Локомотив» пока под руководством исполняющего обязанности Андрея Федорова, который тренировал «Казанку».

Логику в изменениях этого состава «Локо» найти можно: Гилерме давно не стоявший на воротах, но имеющий колоссальный опыт, все же управляет защитниками гораздо смелее Худякова.Состав, кажется, был нацелен на упрощение игры и индивидуальное мастерство футболистов. Менять Баринова и Магкеева местами - интересное, но сомнительное решение. Большую работу проделывали игроки центра поля, 4й номер железнодорожников давно там не игравший, порой совершал неуверенные действия.

источник: телеграм канал «ФК «Локомотив» Москва»

Железнодорожники прервали серию из пяти поражений подряд. При этом обыграли соперника по нижней части таблицы.

«Локо» наконец вылез из зоны переходных матчей. Начнется ли хоть какое-то движение вверх по турнирной таблице с приходом новых лиц в клуб? Болельщикам остается только верить в это.

Влияние Талалаева уже начинает проявляться: торпедовцы пытались бежать в атаку и в первом тайме у них это получалось.

Турищев, Караев, Эркинов и Савич стремились в нападение, когда Талалаев гнал свою команду вперед, но эти поползновения и даже опасные моменты не заканчивались ничем.

Ближе ко второй половине игры хозяева все же подустали и реже приближались к воротам игроков «Локомотива».

Опаснее всех в составе красно-зелёных себя проявлял Карпукас, пытаясь создавать движение в центре поля, он по сути, и принес победу железнодорожникам.

Быстрые и креативные фланги в этой игре показали себя не столь успешно.

Игнатьев не периграл Бабурина, когда тот вышел из ворот, а вот Изидор успешно добил, но первый гол был отменен из-за положения вне игры.

Все же открыл счет Карпукас: пробежав половину поля обошел всех защитников, отдал передачу, принял с пятки Игнатьева и пробросил мимо Бабурина. Лучом света в темном царстве Артема точно можно назвать. Для него это дебютный гол за взрослый и молодежный «Локо», и даже за «Казанку» полузащитник не забивал.

источник: телеграм канал «ФК «Локомотив» Москва»

«Торпедо» не спас и вышедший на замену 39 летний Лебеденко.

Игроки «Локо», перемещаясь между линиями еще несколько раз били в створ и могли удваивать счет, но Куликов издалека пробил выше, да и защитники в белых майках не давали забить еще.

Последние минуты игры футболисты «Торпедо» проводили в стремительных атаках, но сравнять в этом матче так и не смогли.

Победу команда одержала благодаря тому, что обьективно имеет более мастеровитых футболистов на каждой позиции в сравнении с игроками автозаводцев. Им стоит отдать должное - для многих это был принципиальный матч, в котором черно-белые смотрелись иногда даже более стремящимися в чужую штрафную, чем их гости в «Лужниках».

источник: телеграм канал «Фк «Локомотив» Москва»

По сути, клуб продолжает играть без тренера и какой-либо тактики, потому что при новом и. о. вряд ли удалось что-то наиграть. Ставка в этом матче была на мастерство и она сыграла, а вот что буде дальше, без личности главного тренера предугадать сложно.

Баринов после пускай неуверенной, но все же победы, продолжает мочить кого-то из легионеров за то, что им «все равно». Стоит ли продолжать выносить эти разногласия в медиа-пространство - вопрос дискуссионный.