2 мин.

Высокая игра «Спартака» и волшебные привозы защитников «Локо»

Черная форма - очередной плохой символ для болельщиков красно-зеленых. Выйдя в ней впервые, команда проиграла «Зениту» в Суперкубке, и за пять игр в этом комплекте выиграла всего однажды. 

Абаскалевский мигрирующий ромб продолжает оправдывать ожидания. 22-7: «Спартак» в три раза больше бил по чужим воротам. При этом, все моменты, созданные «Локо» - это совсем не прессинг, который проповедует гениальный немец и даже не подобие отлаженных контратак. Редкие и безуспешные моменты красно-зеленых - это действия исключительно на индивидуальном мастерстве. В большинстве своем окологолевые ситуации создавали Педриньо и Изидор. Француз весь первый тайм страдал от агрессивной игры спртаковских защитников, неоднократно оказываясь на газоне. 

Мяч все же побывал в воротах «Спартака», когда Камано красиво разрезал на Изидора, но тот был вне игры.

Педро Габриэл, или как его уже запомнили в медиа-пространстве, Педриньо, выглядел одним из лучших в составе паровозов. Активно шел в отбор, атаковал в одиночку и даже отрабатывал в своей штрафной. Однако все его усилия остались напрасными. В одиночестве, которое порой разбивал Карпукас зацепками мяча в середине, бразилец не смог ничего создать. 

Хозяева активно наседали на чужую штрафную. Пожарные выносы футболистов «Локо» всегда приравнивались к более успешным перехватам игроков в красном, позволяя контролировать инициативу. 

Пара центральных защитников «Локомотива» - один из волнующих вопросов. Мампасси сделал результативную ошибку, отдав в штрафной пас на чужого. После этой передачи Соболев и установил финальный счет в этой игре. Кузьмичев смотрелся неплохо, но стоило ли выкупать игрока, который после травмы сидел на скамейке «Урала» - вопрос спорный. Худяков переодически спасал, но оборона оставляла желать лучшего и не пресекала моменты спартаковцев. Всего одно взятие ворот - результат самостоятельной растраты моментов игроками красно-белых.

Соболев играл очень эмоционально, порой это склоняло его КПД в лучшую сторону, как в борьбе с защитниками и голом. А иногда Александр начинал спорить с судьей, нарываясь на предупреждение. 

Полузащитники Пруцев и Умяров в центре отлично играли вместе, один разгружал другого, позволяя переключаться между выполняемыми на поле задачами.

Второй тайм хозяева провели охраняя счет, но «Локо» так и не смог забить. Замены и даже Живоглядов не оживили игру черкизовцев. Миранчук, на месте центрального нападающего просто не касался мяча, так как впервые играл настолько выражено на острие атаки.

Несмотря на рассуждения Циннбауэра о хорошей игре во второй половине, красно-зеленые не смогли превзойти оппонентов ни в одном компоненте игры. 

Группировка «ЦеЦе» (Цорн и Циннбауэр) продолжает уничтожать моральную составляющую команды, вслед за игрой некогда чемпионов и обладателей Кубка России. И если руководителей клуба сонная болезнь уже накрыла, то болельщики все же видят тяжелое положение любимой команды и точно недовольны им.