3 мин.

ЦСКА на собственном стадионе завершил борьбу за медали РПЛ

Матч начался с акции в память о погибших в Великой Отечественной войне, как и все остальные игры тура. 

Игроки ЦСКА и «Сочи» вышли на поле в футболках с надписями: «помню», «горжусь». Символический удар по мячу нанес ветеран Великой Отечественной войны Рем Васильевич Балакирев. 

Сегодня в воротах ЦСКА оказался молодой голкипер Владислав Тороп, заменив Игоря Акинфеева после травмы полученной в прошлой игре с «Ахматом». 

источник: телеграм-канал ПФК ЦСКА

Штрафной сочинцы заработали уже на второй минуте матча. 

Заболотный с первых минут в составе армейцев вышел против важной для себя команды, в которой смог перезапустить карьеру. 

Гости активно действовали между линий и создали первый момент в матче. В случае победы сегодня они могут по очкам догнать в турнирной таблице московское «Динамо».  Второе место будет разыгрываться в последнем туре. Молодой вратарь не смог сохранить ворота пустыми и Кухарчук прошил головой, мяч коснулся перчаток. 

В штрафной хозяев Бийол свалился на Цаллагова в борьбе за мяч на втором этаже. 

Забросы на Заболотного не привели в первой трети игры к результативным моментам. 

Жоаозиньо с передачи Нобоа обвел молодого вратаря, но оказался в положении вне игры. Армейская оборона создает проблемы для своего голкипера. 

Ивелин Попов получил желтую карточку за затяжку времени около своей штрафной. Марио пролетел мимо мяча на этом стандарте. На место Попова вышел Мелкадзе, которого под конец матча тоже заменили.

Положение Облякова в зависимости от стадии игры меняется: он играет и пятого защитника, и когда команда идет в атаку - играет под нападающим, раздавая передачи в чужой штрафной. 

Гбамен сфолил и штрафной удар исполнял Нобоа, который отразила стенка ЦСКА. 

Карраскаль в контратаке готовил удар по воротам слишком долго и он застрял в тройке защищающихся сочинцев. 

Жоаозиньо после столкновения с Карраскалем был освистан местными болельщиками за затяжку добавленного времени. 

Первый тайм закончился с перевесом в сторону «Сочи», а вот нарушений больше у москвичей. 

Хозяева после перерыва решительно направились в атаку. Однако их своевременно пресекали защитники барсов. 

Мелкадзе умудрился уронить Гбамена, кажется без его желания это сделать просто невозможно.

Адамов и Дркушич получили по предупреждению, один за задержку времени, другой за подкат в ноги Карраскалю. Вместо колумбийца вышел Чидера Эджуке для усиления линии атаки. 

Заболотный и Дркушич столкнулись головами и оба с тяжестью поднимались с поля. Словенца заменили на Прохина, подальше от красной карточки, но и он спустя время получил предупреждение за срыв атаки. А вместо Жоаозиньо вышел Заика. 

источник: телеграм-канал ПФК ЦСКА

Дивеев в подкате решительно вынес мяч из своих ворот. 

Опасный штрафной, который подал Нобоа не привел к голу - его обезвредил Тороп. 

Ушаков обогнал троих, но под их общим натиском все же не устоял. 

Эджуке и Языджи пытались давить на сочинцев, чтобы наконец забить, но Ахметов буквально вырвал мяч из ног Заики и оставил свою команду в меньшинстве. Нобоа после штрафного ударил прямо в руки дебютирующему голкиперу. 

Федотов смог сделать команду уверенной в себе и прекрасно знающей как следует действовать. Березуцкий - синхронно с братом жевать жвачку.  Феерия команды в марте оказалась не нормой, а исключением и вот теперь обновлённый ЦСКА показывает тот результат, который заслуживает своей игрой. А за сочинцев хочется радоваться.