6 мин.

Тренерский вопрос «Мадридского Реала». Рауль, Алонсо, или ???

Немного информации

На днях Ренато Пайм заявил, о том что Карло Анчелотти ждут в Бразилии. Эти новости начали появляться ещё в конце мая. Однако Карло ничего не комментировал, оставшись в Мадриде ещё на один сезон.

О новом тренере, Перес начал задумываться, после поражения в финале Суперкубка. Авторитета Карло хватило, чтобы исправить ситуацию. Но идея о новом тренере не покидала Переса. Учитывая рост Хаби Алонсо в «Байере», а также прогресс Рауля в «Кастилье», руководству клуба придётся достаточно долго, решать этот вопрос. Однако сегодня, этот вопрос придётся решать мне. Однако сегодня, этот вопрос придётся решать мне.

Скажу заранее, я хочу чтобы Карло ушёл только по своему желанию. Карло – это легендарная личность в Мире футбола, и навсегда оставил вклад в историю «Реала»

Кандидат Первый: Рауль

Человек, вклад которого в историю «Реала» неизмерим. Рауль – это Великий капитан, являющийся одним из лучших бомбардиров в истории этой команды.

Я считаю, что испанец должен был возглавить «Реал» ещё в 2021 году (после ухода Зинедина Зидана), но руководство сослалось на неопытность испанца. Однако Рауль, мог стать тренером «Хетафе», или «Вильяреала», но он каждый раз отклонял предложения, и продолжал работату в «Кастилье».

Рауль со второй командой «Реала», выйгрывал Юношескую Лигу Чемпионов, а в прошлом сезоне чуть не попала в Сегунду, но этого сделать не удалось

«Кастилья» чаще всего играет по схеме 4-2-3-1, но иногда Рауль прибегает к схеме 4-3-3. Рауль склонен выбирать защитную стартовую схему в низком блоке, с одной главной целью: забрать мяч у соперника. Атаки команды, чаще всего проходят через левый фланг. Учитывая, что на левом фланге атаки у нас играет Винисиус, а левый край защиты может закрыть Альфонсо Дэвис, мне кажется, что Рауль должен воспользоваться этим по полной.

Однажды Серхио Рамос сказал: «Авторитет завоевывается, а не навязывается». И в этом плане Гонсалес Бланко, отлично подойдёт «Реалу».

Многие ссылаются на то, что «Кастилья» занимает 10-е место в третьей Лиги, и из-за таких результатов Бланко работать в первой команде не сможет. Но! «Кастилью» покинули, многие лидеры, и Раулю Бланко сейчас приходится заново строить команду

Кандидат Второй: Хаби Алонсо

Недавно Жозе Моуринью, сказал следующее: «В Хаби всегда было видно, что там есть тренер. Его знание игры было очень высоким. Его тренировали Гвардиола, я, Анчелотти и Бенитес.Если сложить все это воедино, я бы сказал, что у Хаби есть все условия, чтобы стать очень хорошим тренером».

И знаете, я пожалуй соглашусь с Жозе. «Байер» показывает привлекательный футбол, а Алонсо в ближайшем будущем станет лучшем тренером Мира.

«Байер» играет по схеме 3-4-3. Особенностью схемы является использование, двух крайних защитников: Фримпонга, и Гримальдо, регулярно подключающихся к атакам. В качестве запасной схемы Алонсо использует 4-2-3-1.

К сожалению, я не смог посмотреть последние матчи «Байера», ограничившись обзорами, но даже по ним было видно, что Хаби ждёт светлое будущее.

Если сравнивать Рауля, и Хаби Алонсо, то в качестве тренера я бы выбрал Алонсо.

Кандидат Третий: ???

Насчёт третей кандидатуры, информации на данный момент нет. Третьим вариантом, вероятно мог бы стать Зинедин Зидан, или Арбелоа. Но мне кажется, что Зидан уже устал от «Реала», и возвращаться точно не станет. А вот Альваро Арбелоа вполне возможно, получит свой шанс.

Начнём с того, что к Альваро я относился неоднозначно. Будучи лучшим другом Икера Касильяса, в конфликте с Моуриньо Альваро поддержал тренера, чтобы не сесть в запас как это случилось с Пепе, или Марсело. Кроме этого, уровнем «Реала» Арбелоа никогда и не был, но до сезона 13/14 всегда был в основе. Ещё одним фактором, моего негативного отношения к Альваро, является его приверженность к Пересу.

Из-за этой приверженности, он до сих пор находится в системе «Реала», теперь только в роли тренера «Хувениль А». Также Арбелоа продвигается, на роль главного тренера, основной команды, чего бы мне не хотелось. За командой Альваро я не слежу. Поэтому говорить, что-то о стиле и качестве игры «Хувениль А» я не могу.

Итог

Ну, а по итогу идеальным вариантом для «Реала», является Хаби Алонсо. Он уже показал, себя во взрослом футболе. У него уже есть определённый стиль, и выстроенный рисунок игры, пора на повышение!

Пишите свое мнение, о том кто должен стать тренером «Реала». Как вам «Байер» при Алонсо?