Светлый праздник «Динамо»

«Динамо» СПб одержало победу над «Балтикой» на Малой спортивной арене.

Пасхальные праздники выдались в Петербурге на удивление теплыми. Любителей игры миллионов они еще и футбольным уикендом порадовали. С субботу на МСА победу праздновали «Тосно» и «Зенит-2», а на следующий день предстояло «воскресать» динамовцам. Ведь и повод хороший имелся.Петербуржцы успели хорошо "отдохнуть" от футбола. Перед встречей с подопечными Евгения Переветайло динамовцы имели длительный перерыв. В это время бело-голубые тренировались на Малой арене «Петровского» и на стадионе «Динамо». Но отсутствие игровой практики, как правило, всегда не лучшим образом сказывается на состоянии команды. Да тут еще и кадровые потери добавились. Во встрече с «Балтикой» не смогли принять участие Смуров, Лебедев и Сушкин. Дружине Гусева предстояло провести очередной трудный матч.

Сегодня на поле вновь появился Самохвалов. Это, возможно, придало уверенности футболистам. Динамовцы уже приучили своих болельщиков не ждать в начале встречи сверхскоростной игры. Ее и не было. Мяч неторопливо перекатывался с одной половины поля на другую, а футболисты старались «плести кружева», перепасовываясь по всей ширине. Гол случился неожиданно. На 18-й минуте защитник Денис Вихров открыл счет своим голам за новую команду и зажег на табло заветные 1:0. Но не успел закончиться первый тайм, как его герой получил удар в живот. Автору гола понадобилась помощь врачей. Думалось, что потребуется замена, но Вихров оклемался и вернулся на поле. К перерыву скорости возросли, а «Динамо» стало чаще создавать острые моменты у ворот «Балтики», однако второй мяч забить не удалось.

Весь второй тайм динамовцы имели преимущество. Девиз команды на эту встречу вполне мог звучать как: «Дорогу молодым!». В середине тайма на замену вышел Есин. Ход Павла Гусева оказался удачным. Молодой игрок, оказавшись один на фланге, получил передачу и мастерски переправил куглого в ворота. Болельщики ликовали! Молодые игроки принесли историческую победу своему клубу. «Балтику» бело-голубые выиграли впервые!

Порадовала игра хозяев. Скандалы при Павле Гусеве обходят «Динамо» стороной. Это уже шаг вперед. Но за fair play можно получить лишь приз зрительских симпатий, что в данном положении команду не устроит. А потому «Динамо" нужно собрать оставшиеся силы в кулак и бороться в каждом матче. Бороться, как боролись сегодня.