3 мин.

Знакомьтесь: новый российский крикетный клуб ICC

Новички, которые пришли на дни открытых дверей крикета в Москве и остались тренироваться дальше, стали основой нового российского клуба Империал Крикет Клаб (ICC), который выступает в новом и ежегодном Кубке Крикета России.

Первая товарищеская игра была сыграна месяц назад. Она была неуклюжей… Не все понимали, когда бежать и куда. Филдеры бросали медленно мяч не к той калитке, а киппер и боулеры закрывали траектории мячей, вставая до стэмпсов, а не после. Бетсмены стояли спинами друг к другу, а если и бегали, то не на встречу, а друг за другом.

Тренировки, наблюдения за другими играми стали форматировать команду. Постепенно стал появляться командный дух.

1-го августа первый Кубок Крикета России в формате Т-20 стартовал! На стадионе «Искра» первый матч был сыгран между командами Москоу Викторианс Крикет Клаб (MVCC) и командой Империал Крикет Клаб (ICC).

IMPERIAL CRICKET CLUB #ICC

MOSCOW VICTORIANS CRICKET CLUB #MVCC

Команда ICC выиграла жеребьевку и предпочла начать с филдинга. По итогам, MVCC смогли набрать 272 очка! Лучший игрок матча А.К. Биджой заработал 117 очков и отправился на отдых, так и не получив аут. Также поступил и Сади Кхан, после 55 очков. В команде ICC хет-трик заработал Ислам Принс.

На беттинге команда ICC набрала только 65 очков. Лучшие результаты показали новички. Александр Иванов заработал 13 очков из 25 подач, выбив две 4-ки.

Команда ICC совсем новая, ребята недавно начали заниматься крикетом, однако уже готовы отражать сильные удары и сражаться с соперниками. Впереди еще игры, шансы небольшие, но есть.

Игроки начинают общаться во время игр. Подсказывают партнерам, корректируют их. Прорисовывается подстраховка, а еще крикетный «appeal» к судьям тоже есть. Есть и то, что игроки перестают катать мяч по полю, а начинают его уважать. Подходят ближе друг к другу и передают его по воздуху. Каждый начинает «общаться» с мячом, натирать нужную и правильную сторону.

Пусть боулинг или беттинг не всегда правильный. Соперники позволяют и не наказывают штрафами за данные факты, а все потому, что видят горящие глаза ребят из ICC!

Техника – дело времени. Главное – огонь! А с такими глазами все так и будет, ребята зажгут по полной, даже не сомневайтесь! Приходите на матчи, болейте за наших. Вы увидите, как из гадкого и неуклюжего утенка вырастает прекрасный лебедь. Они ждут вашу поддержку, они ее заслуживают.

А пока вы решаете, мы предлагаем взглянуть на видео от режиссера Андрея Курленко.

Источник: https://cricketrussia.online

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCJUK2s9gOz1mmHAyr1XBLqw

Расписание турнира: https://cricketclub.ru/?page_id=173

Список клубов: https://cricketclub.ru/?page_id=185

Российский клуб (ICC): https://cricketclub.ru/?sp_team=imperial-cricket-club

Стадион "Искра": http://www.iskra-sport.ru/