1 мин.

Как футбольный клуб делает прямые трансляции?

Олдфаги этого блога знают, что он сначала назывался "Футболом со всех сторон". Меня тогда, на самом деле, это название бесило, и я его поменял, но сейчас приходится возвращаться к истокам. Футбол я и правда показываю в деталях, учитывая то, что зачастую остается вне громких заголовков: статистику, аналитику, какие-то истории и малоизвестные факты, но в последнее время мне все чаще приходится узнавать футбол по-новому.

Сотрудничая с ФК "Динамо-СПб", я познакомился с любимой игрой поближе: видел процессы тренировок, игры с самых разных ракурсов, начиная с трибун для прессы, заканчивая местом за воротами и комментаторской кабинкой. И когда я узнавал людей, которые выполняют разного рода работу, но остаются в тени, то мне и моим коллегам захотелась рассказать об устройстве клуба подробнее. Так получилось, что я этот самый "Футбол со всех сторон" реализовал в рамках "Динамо-ТВ".

В первых двух выпусках мы рассказывали об аналитическом отделе команде, а также о парнях, которые делают наши трансляции: монтажеры, режиссер, комментатор... И тут даже хочется похвастаться, ведь трансляции у "Динамо" на высоком для ФНЛ уровне и люди, с которыми мы вас познакомим - мастера своего дела. Не обошлось и без популярного в последнее время вопроса "а сколько это стоит?", так что получилось достаточно интересно. Надеюсь, вам понравится!

Если вам понравилось, то советую подписаться на канал "Динамо", ведь в последнее время именно там выходит львиная доля контента, в котором я принимаю свое участие. Кстати, можете и здесь написать, что вам интересно еще узнать о жизни нашего футбольного клуба!