2 мин.

Апплодируем стоя!

«Решение отдать Месси «Золотой мяч» ЧМ-2014 было неправильным.» Такими словами совсем недавно Йозеф Блаттер охарактеризовал решение ФИФА отдать Месси «Золотой мяч» ЧМ 2014. Странно не правда ли? Президент ФИФА не удовлетворен решением комитета ФИФА, который занимался этим вопросом.

Но мы же с вами знаем немало мягко говоря странных решений президента ФИФА, президент, который был замешен в крупном скандале в 2001 году (вики в помошь), президент, который обвинялся в коррупции, президент.. ну достаточно.

Последнее событие, которое потрясло меня и не только меня до глубины души. Список из 23 лучших игроков всия государства. И о Боги, я не нашел там фамилию «Суарес», злостного кусаки и грозу итальянской мафии. Я долго вглядывался в номинантов, и там были разные фамилии, не буду их называть вы и так все знаете, но друзья, я посмотрел внимательней и подумал неужели эти ребята лучше Луиса? Лучше человека, который за положа руку на сердце, не самую сильную команду с не самыми лучшими распасовщиками забил 31!!! гол, раздал 17!!! голевых передач, при этом не пробил ни одного пенальти, и насколько мне не изменяет память не так часто бил штрафные, чистый 31 гол и 17 передач. Да он не выиграл ни одну награду, да он не играл в лиге чемпионов, но зачем нам эти условности? Человек, признанный лучшим футболистом года в Англии и обладатель золотой бутсы, не попал даже в окончательный список из 23 футболистов…

Странная логика у ребят из ФИФА не находите? Если бы они хотели приравнять чемпионат Англии к уровню чемпионата условной Сербии, они бы не номинировали вообще никого из этого чемпионата, но что мы видим? Пару кандидатов все же есть, тогда их логика мне абсолютно не ясна. Хотя вру.. ясна, номинация лучшему футболисту мира не всегда вручается лучшему футболисту мира, не так ли? Относиться серьезно или нет к вручению этой награды дело каждого, такое ощущение, что лучшими порой становятся, те кто является лучшей медийной дивой, ну да, как человек, кусающий другого человека, может выиграть эту награду? У экранов же дети, женщины, да и вообще ранимые люди.

Но все же.. мы выбираем лучшего футболиста мира или лучше распиаренного футболиста? Оставлю этот ответ без вопроса вам на размышление. У Лео ДиКаприо тоже нет своего оскара, но мы то с вами все знаем..

Лео

P.S. ФИФА: «Суарес? Довольно много футболистов не попали в список претендентов на «Золотой мяч»