5 мин.

Слава Богу, я пришла. И не замерзла. Или как ваша покорная слуга на футбол сходила

Да что там скрывать - не только на сам матч.

Но обо всем по порядку. 

Так как я не писала в блог достаточно давно,  а про РПЛ вообще только один раз,  то читатели и не знают,  что помимо «Ливерпуля» я болею еще и за ПФК ЦСКА. И даже являюсь обладателем сезонного абонемента. И да,  FAN ID у меня тоже есть. 

И вот перед матчем с «Крыльями Советов»  ЦСКА устраивает конкурс для купивших билеты. Среди призов - атрибутика,  мячи с автографами игроков и тд. 

А вот для владельцев абонементов призы были особенными - посещение пресс-конференции главного тренера, выход на поле после окончания матча или просмотр игры с кромки поля. Я решила поучаствовать в конкурсе и с качестве приза выбрала посещение пресс конференции. И оказалась в числе победителей.

Далее будет короткая история о том как для меня прошел день матча с «Крыльями Советов».

Начну с прохода на стадион. Приехала  я,  конечно, очень сильно заранее (так как мудрый учится на чужих ошибках и в памяти были фото из Краснодара с очередями и рассказы о том,  что система пропуска и сканирования QR- кода работала не очень хорошо) и я решила перестраховаться. К моему приятному удивлению, прошла я на стадион очень быстро. 

Чтобы хоть как-то использовать время перед матчем, я решила прогуляться по стадиону. Погода,  конечно,  к прогулкам не располагала,  но меня это не остановило.

Меня встретили девушки,  которые выдавали призы победителям конкурса среди купивших билеты. победителей оказалось очень много. Попутно я успела сняться во «Влоге ВЭБ-Арены» для нашего клубного ТВ. 

И я не могла пойти на сектор,  не сфотографировав для поста граффити с изображением легенд клуба - Игоря Акинфеева, Марио Фернандеса и Алана Дзагоева.

Алан Дзагоев
Марио Фернандес

Но наступило время идти на сектор. Мое место было в 208 секторе на первом ряду. Так что игра у меня была как на ладони. 

И несмотря на погодные условия,  ЦСКА вчистую переиграл соперников. Буквально с первых минут команда под руководством Владимира Федотова показала,  кто будет руководить игрой в этот раз. 

Уже в первом тайме ЦСКА довел счет до крупного. Голы Антона Заболотного,  Ивана Облякова и Фёдора Чалова помогли ЦСКА уйти на перерыв в статусе фаворита встречи. 

Во втором тайме Виллиан Роша довел счет до разгромного - 4:0.

«Крылья Советов» могли отыграть один мяч,  но Игорь Акинфеев был против. Капитан ЦСКА оставил ворота в неприкосновенности. Не зря Игорь Владимирович входит в сотню лучших вратарей мира. 

А после матча пришло время идти за своим призом.

Нас привели в пресс-центр и посадили на места для журналистов.

Конечно же, объяснили правила. Задавать вопросы можно было только по матчу,  что,  в общем-то было правильно. 

Самым популярным игроком у журналистов по результатам матча оказался,  конечно же, Антон Заболотный (гол+ассист в матче).

Не забыли журналисты и болельщики,  конечно же, и сейв Игоря Акинфеева.

Кстати,  дорогой админ, все твои пожелания для Игоря Владимировича  были переданы. 

Но на посещении пресс-конференции сюрпризы не закончились. Болельщикам разрешили пообщаться и сфотографироваться с Владимиром Валентиновичем Федотовым. Чем я не могла не воспользоваться. С радостью делюсь с читателями фото. 

Всем спасибо за внимание. ЦВБП!

P. S. Фотографии моментов матча и титульное фото взяты с официального телеграм канала ПФК ЦСКА.

P. P. S. Спасибо ПФК ЦСКА, а также Владимиру Валентиновичу Федотову и Кириллу Брейдо за незабываемый опыт.