10 мин.

20 голов Холланда, сумасшедший матч Лопетеги и восемь сейвов в Лондоне. Обзор 17 тура АПЛ

Всем привет! С вами блог «Футбольный вечер». Мы вернулись! Пробуем новый формат.

17 тур Английской Премьер-Лиги. Boxing Day. Впервые после Чемпионата Мира. Но игроки были настолько голодны, что статистика поражает: 34 гола. Посмотрим матчи

Примечание: Знаем, что VK пометил наши видео «с деликатным характером». Все видео размещены в нашей группе ВКонтакте. Смотрите и присоединяйтесь к нам. Будем дружить!

«Брентфорд - Тоттенхэм»

Лондонское дерби. «Тоттенхэм» продолжал нестабильно играть, но занимал место в ТОП-4. «Брентфорд», в свою очередь, был непредсказуем. Могли выиграть, а могли и проиграть, лидируя в матче.

В первом тайме «Брентфорд» забил 2 гола, из которых засчитали только один. После перерыва Тони укрепил преимущество «пчёл» и всё сделал для победы. Гости атаковали и вскоре забили гол. Автором стал Харри Кейн. Спустя 6 минут Хёйберг сделал ничейный результат.

Матч-открытие Boxing Day оказался зрелищным. Обзор:

«Эвертон - Вулверхэмптон»

Матч аутсайдеров турнирной таблицы. «Вулверхэмптон» до матча замыкал таблицу, «Эвертон» недалеко ушёл. Открыл счёт в матче Йерри Мина на 7 минуте. Спустя 15 минут Поденсе красивым ударом сравнял счёт. Хозяева поля атаковали, - Са стоял стеной. 4 удара «Эвертона» - 4 в створ

Во втором тайме точность хозяев снизилась. Удары были мимо ворот. Надеялся Лэмпард усилить команду заменами, но это мало помогло. Замены Хуана Лопетеги сработали - на 90+6 минуте забил Аит-Нури, вышедший на 59 минуте и поднял «Вулверхэмптон» со дна таблицы.

«Саутгемптон - Брайтон»

Перерыв на Чемпионат Мира хорошо повлиял на «Брайтон». Роберто де Дзерби «подлатал» проблемные зоны и готов был к игре. Проверка предстояла на «Саутгемптоне», занимавшем 19 место. На перерыв «святые» ушли с тремя поражениями подряд.

«Саутгемптон» часто бил по воротам соперника, в надежде на забитый мяч. Но вместо этого уже в первом тайме пропустили 2 мяча. Марч во втором тайме укрепил преимущество. Для хозяев это было проблематично

На 73 минуте Уорд-Прауз не реализовал пенальти, но воспользовался добиванием. «Саутгемптон» - на 20 месте, «Брайтон» - на 7

«Лестер - Ньюкасл»

«Лестер» до перерыва разыгрался и вышел с зоны вылета, «Ньюкасл» занимал 3 место и был если не «сенсацией АПЛ», то приближенным к ней точно.

Брендан Роджерс воспользовался привычной тактикой. Также поступил и Хоу. В первом тайме «Лестер» не бил по воротам, в отличии от своего соперника. Четыре удара по воротам - три гола. Началось всё с пенальти на 3 минуте, которое реализовал Вуд. На 7 минуте Алмирон сделал счёт крупнее. Передача Триппьера на Жоэлингтона сделала первый тайм кошмарным для лис.

Во втором тайме «Лестер» бил по воротам, но Поп стоял крепко, закончив матч всухую. «Ньюкасл» продолжает путь в Лигу Чемпионов и в ТОП-4.

«Кристал Пэлас - Фулхэм»

Ещё одно лондонское дерби. «Нет повести печальнее на свете». Митрович отдал голевую передачу и хозяева пропустили. Спустя 3 минуты остались в меньшинстве. Серьёзный фол совершил Митчелл. «Фулхэм» бил, но успехом это не назвать.

За 23 игровых минуты «Кристал Пэлас» лишился ещё одного игрока - Томкинс получил вторую жёлтую карточку. «Фулхэм» этого не простил и во втором тайме нанёс 18 ударов, из которых 9 в створ. За весь матч, «Кристал» ни разу не ударил по воротам.

После этого матча «орлы» обязаны носить своего вратаря на руках - 8 сейвов - счёт мог быть ещё крупнее.

«Астон Вилла - Ливерпуль»

Гуд Ибнинг! «Ливерпуль» приехал в гости к Унаи Эмери. Юрген Клопп не раз пересекался с испанским тренером и пришлось это сделать вновь. Началась битва за очки

На 5 минуте счёт открыл Мохаммед Салах после передачи Энди Робертсона. Египетский нападающий сравнялся с Роберто Фирмино по голам. Теперь у них по 7 мячей. Также Салах отметился ассистом, отдав передачу на Ван Дейка. Счёт мог быть крупнее, но гол Матипа не засчитали после проверки VAR. Команды ушли на перерыв

Во втором тайме Уоткинс отгрузил 2 мяча гостям, но один из них отменили после VAR. «Астон Виллу» от очков отделял один гол. Как и «Ливерпуль». Дарвин Нуньес не опадал по воротам, Салах тоже. Юрген Клопп решил пойти ва-банк и выпустить молодых игроков. Это вознаградилось - спустя 2 минуты свой первый гол в АПЛ забил Байчетич, которому 18 лет. Так и закончился матч

«Арсенал - Вест Хэм»

Третье за день лондонское дерби. Первый тайм был не за хозяевами поля: гол Саки, не засчитанный из-за офсайда и пенальти в свои ворота. «Вест Хэм» счастливыми ушли на перерыв.

Во втором тайме всё перевернулось: 4 удара в створ и 3 гола. Сака снова забил, Эдегор отдал две голевые передачи, Мартинелли и Нкетиа укрепили преимущество. Всё это «канониры» сделали за 17 минут матча. Игра успокоилась. Каждый играл в своё удовольствие. Тренера сделали замены и этим закончили матч. «Арсенал» сохранил лидерство в турнирной таблице.

«Челси - Борнмут»

Грэмм Поттер также искал свою игру, но, в отличии от известного волшебника, у него не было палочки. Разве что, идеи и их применение на поле. Три поражения подряд не радовали ни тренера, ни болельщиков. Поттер рискнул выпустить Кепу Аррисабалагу и Риса Джеймса на поле в стартовом составе. «Челси» за 8 игровых минут забили гостям 2 гола. Кай Хаверц забил и отметился голом. «Вишеньки» нанесли удар в створ, который отбил Кепа.

Во втором тайме Поттеру пришлось напрячься - Рис Джеймс получил травму после месячного отсутствия. Замена на Аспиликуэту не усилила и не ослабила игру. «Борнмут» бил дважды по воротам «Челси», но оба раза не были успешными. «Челси» побеждает

«Манчестер Юнайтед - Ноттингем Форест»

«Ноттингем Форест» приехал на матч в качестве аутсайдера. Как турнирной таблицы, так и на деле. В матче за «лесников» не играл Дин Хендерсон, т.к в аренде от «Манчестер Юнайтед».

За 3 минуты Рэшфорд успел забить гол и отдать голевую на Марсьяля. Боли забил гол за «Ноттингем». но его отменили. 3 удара в створ нанесли «красные дьяволы» в первом тайме, в то время как у «Ноттингем» ударил единожды и забил. Но VAR

Во втором тайме МЮ исправил ситуацию. Нанёс 5 ударов, из которых лишь один успешный. Впервые в своей истории «Манчестер Юнайтед» выиграл 6 матчей подряд на «Олд Траффорд» и закрепился на 5 месте

«Лидс - Манчестер Сити»

Как сказал бы Артета - «сплошное доминирование». В первом тайме «горожане» нанесли 16 ударов, пять раз ударили в створ и лишь один раз забили - Родри удачно пробил. Грилиш промахивался, Холланд не успел прицелиться, Де Брюйне также составил команду. Команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Манчестер Сити» уже был точнее. Холланд оформил дубль. Таким образом, у нападающего уже 20 голов за команду в АПЛ. В первый сезон.

Стрёйк забил гол за хозяев поля и так матч закончился. «Манчестер Сити» продолжает преследовать «Арсенал»

На этом и закончим. Пишите в комментариях, как вам новая рубрика, присоединяйтесь к нашей группе VK: анонсы, новости, стартовые составы и турнирные таблицы. Подписывайтесь на блог, чтобы смотреть публикации первыми.

Берегите себя! С наступающими!