3 мин.

Лучшие игроки Евро-2020

2 дня назад закончился Евро-2020. Он был очень интересный и увлекательный. На этом Евро было побито множество интересных рекордов. Впервые с 1968 сборная Италии стала чемпионами, а англичане не изменяют себе и проигрывают по пенальти.

На этом Евро проявили себя многие молодые игроки: Миккель Дамсгор, Педри, Мануэль Локателли. Но сегодня я вам расскажу какие игроки, по моему мнению, были лучшими на прошедшем Евро.

5) Рахим Стерлинг (Англия)

На этом турнире сборная Англия не показывала нам атакующий красивый футбол. У Саутгейта в приоритете был результат. К сожалению многих английских болельщиков, как мы знаем, англичане дошли до финала, но последний матч турнира проиграли. Стерлинг был важнейшим игроком этой команды. Из 7 матчей 3 гола и голевая. Рахим забивал в важнейших матча и, как мы помним, заработал скандальный пенальти в ворота сборной Дании. Его забегании помогали англичанам добавляли остроты в атаках команды Саутгейта. Рахим стал, пожалуй, для Англии ключевым игроком на нынешнем Евро.

4) Джорджо Кьеллини (Италия)

Капитан итальянской команды провел свой лучший турнир в футболке "Скуадра Аззурри". Он идеально выполнял все защитные функции: выигрывал верховые единоборства, подстраховывал Бонуччи, успевал возвращаться при контратаках. Также никогда не забуду момент жеребьевки пенальти в матче с Испанией. Кьеллини смог психологически надломить Жорди Альбу и выбить у судей нужные ворота (за которыми сидели итальянские болельщики). Джорджо по праву можно назвать одним из лучших игроков турнира.

3) Жоржиньо (Италия)

Итальянец всем показал, как он блестяще умеет играть в опорной зоне. Кто-то мне может, что на счету у Жоржиньо ни одного результативного действия. Да, это так, но итальянец был главным движком и руководителем итальянской полузащиты, и в его функции не входят голы и голевые. Жоржиньо стал одним из лучших игроков в команде Роберто Манчини

2) Патрик Шик (Чехия)

Главным открытием для меня стала такая прекрасная игра Патрика Шика на этом Евро. Футболист "Байера" стал вместе с Криштиану Роналду лучшим бомбардиров Евро. 5 матчей-5 мячей. Прекрасная статистика. Сейчас футболисту всего 25 лет, поэтому я думаю, что у Шика все еще впереди.

1) Джанлуиджи Доннарумма (Италия)

Опять Италия! Вратарь заслуженно признан лучшим игроком турнира. Футболист несмотря на свою молодость является одним из лучших вратарей мира. Это он доказал на Евро. Главным его триумфом стали пенальти с испанцами и в финале с англичанами. Скоро официально будет объявлено, что Доннарумма перешел в "ПСЖ", поэтому могу сказать, что теперь место Кейлора Наваса не является незыблемым.

В качестве бонуса, хотел бы еще отметить игру (снова итальянцы) Леонардо Спинаццолы и Федерико Кьезы. Игроки также добавляли остроты в атаках сборной, а Кьеза смог забить крайне важные для Италии голы.