4 мин.

Европейское воскресенье

Всем привет! Последний футбольный день перед паузой на сборные выдался насыщенным. Вперед!

Зенит-Спартак... Я смотрел этот матч и поймал себя на состоянии, близком к абсолютному футбольному счастью. Объясню. Этим летом мне довелось побывать на "Санкт-Петербург Арена" на матче нашей великой сборной с Египтом. Небольшое отступление. Живу я в очень славном городе - Владивосток. Наше футбольное все - Луч(который уже не "энергия"). Я очень люблю наших "тигров" и стараюсь поддерживать всегда и везде. ЛУЧшие времена клуба 2006-2008 годы, когда под руководством Сергея Павлова наша команда играла в тогда ещё РФПЛ. В городе был сумасшедший ажиотаж! Особенно после двух домашних побед над ЦСКА (4-0) и Локомотивом(3-0). Мы все были поражены футболом! Трибуны старенького "Динамо" вмещают всего 10200 человек и они были битком. Билеты было не достать, а очереди в кассы похоже заканчивались отдыхающими в море людьми). Пару раз в те годы мне удалось попасть на стадион. И это было зрелище! Мы здесь смотрим на футбол совсем другим взглядом... Это, когда Лига Чемпионов начинается в 5 утра, и, чтобы смотреть матчи любимых команд, приходится встать пораньше, а досматривать уже где-то по дороге на работу). Но я привык. И не жалуюсь). Хотя и здорово было в Петербурге на чемпионате мира, когда футбол можно было смотреть на обед и ужин). Когда весь стадион пел гимн страны, внутри все трепетало, и я думал о том, что какое же счастье местным жителям иметь возможность почти каждую неделю даже просто приезжать на такую арену! Футбол - это уже так, для эстетов...Завидую вам, жители парадных)

Вернемся к игре. Чтобы вы, дорогие друзья, понимали, вот вам последние результаты нашего Луча:

17.07 12:00

Луч

RUS —

Химки

RUS

0 : 1

Первенство ФНЛ

22.07 19:00

Ротор

RUS —

Луч

RUS

1 : 0

Первенство ФНЛ

29.07 10:00

Луч

RUS —

Зенит-2

RUS

1 : 0

Первенство ФНЛ

04.08 10:00

Луч

RUS —

Балтика

RUS

0 : 0

Первенство ФНЛ

08.08 19:00

Нижний Новгород

RUS —

Луч

RUS

0 : 0

Первенство ФНЛ

12.08 11:00

Луч

RUS —

Армавир

RUS

3 : 0

Первенство ФНЛ

18.08 08:00

Луч

RUS —

Краснодар-2

RUS

0 : 1

Первенство ФНЛ

22.08 12:00

Луч

RUS —

СКА-Хабаровск

RUS

0 : 2

Кубок России

26.08 11:00

СКА-Хабаровск

RUS —

Луч

RUS

0 : 0

Первенство ФНЛ

01.09 11:00

Луч

RUS —

Мордовия

RUS

0 : 1

Первенство ФНЛ

Очень непросто переживать за эту "атакующую" команду( Но лучшее впереди, я верю!

Когда матч Луча заканчивается со счетом 0-0, очень сложно привлечь болельщика на пустую арену. Потому как преследует чувство, что 2 часа пролетели куда-то не туда.

И теперь на северо-запад России. Как же здорово смотрелась игра! Искры в борьбе не просто летели, а поджигали все вокруг. Думалось, что мы где-то на Энфилде и сюда приехали гости из красного Манчестера(арбитр Москалев превратился в Говарда Уэбба))) Эти 0-0 запали в душу и оставили интригу для ответной встречи в Москве. Готовь раков, Глушаков!). Максименко был хорош и команда большие молодцы, что поддержали своего вратаря после предыдущего матча. Очень жаль, что Жиго вылетает и похоже надолго((( Благо, что наконец-то в Спартаке есть не самые плохие варианты замены. Хороший матч провели Рассказов и Ломовицкий(крепчает спартаковская молодежь). Рома Зобнин привычно на уровне. Вспомнилась газета Спорт-Экспресс года 2006, где была статья про ещё начинающего свой большой футбольный путь Дмитрия Торбинского. Заголовок: "Универсальный солдат" и фото Дмитрия во вратарских перчатках. Так вот, Зобнин мне всё больше напоминает спартаковского воспитаника, только Роман аккуратнее в единоборствах, но также неуступчив. Хотелось бы, чтобы экс-Динамовец провел не менее славную карьеру, чем экс-Спартаковец). У Зенита никак не остановится пулемет Дзюба, который успевал в атаке все. Единственное, мне кажется, что скоро в трансляциях придется перестать показывать Артема крупным планом, так как и без специалистов чтения по губам можно прочувствовать всю гамму чувств нападающего в игре). К сожалению, все чаще бросается в глаза несовершенство игры Ивановича. Я до последнего отказывался верить в это, когда его путь в Челси подходил к концу, но увы(. Прекрасный матч, виват РПЛ!)

Ну и галопом по Европе, так сказать. Моуриньо пока рано хоронить. Он ещё повоюет. И вообще, считаю, что как минимум до января, он останется на посту. А дальше, как руководство МЮ будет глядеть в трансферное окно. Тоттенхэм проиграл Уотфорду и это очень неожиданно... Сложно сказать, что не сложилось, но очки уже не вернешь(. Хочу поздравить Дениса Черышева с первым голом, после вновь обретенного статуса летучей мыши. Очень нетипичный гол для Дениса, но не менее важный от этого. Жаль конечно, что очков Валенсия все равно не досчиталась. Барселона опять выносит кого-то там вперед ногами. И это уже давно воспринимается буднично(посмотрел бы я на них с Уотфордом))). Неожиданно и поражение Наполи от Сампдории с крупным счетом. Ау, Анчелотти! Скоро Лига Чемпионов, а там все непросто. Нужно бы подсобраться). Мощную пощечину получил Леонид Викторович Слуцкий от Аякса. 0-4 и никакой Эдегор не спас(. Сейчас подъедет Чарли Мусонда из Челси и хоть в атаке станет получше(скилл в фифе у него неплохой).

На этом все. Ждем с нетерпением матчей сборных! Спасибо за внимание. Я люблю эту игру!