2 мин.

Нетипичный опорник

Все мы знаем, что "Манчестер Юнайтед" переживает трудные времена, но мне кажется, что все было куда более плачевно если на поле не было 16 номера манкунианцев. Майкл Каррик (или Кэррик) застолбил за собой прочное место в основе МЮ еще пару лет назад, проводя стабильные сезоны друг за другом. Хоть красные дьяволы и не могут занести себе этот сезон в актив (если они, конечно, чудом не выиграют Лигу Чемпионов), то Майкл может вполне.Просмотрев внимательно бОльшую часть игр "Манчестера" в этом чемпионате, я заметил, что Каррик играет очень большую роль в тактическом плане Дэвида Мойеса. Проигрывая в счете, любой тренер станет выпускать игроков атакующей линии, не так ли? Но только не шотландский специалист. Нынешний МЮ, во времена перестройки, настолько стал зависим от Майкла Каррика, что на замену Мойес выпускает именно его (в тех малых случаях, если опорник остался среди запасных), а не Эрнандеса или Уэлбека. Потому что Каррик - связующее звено между защитой и нападением манкунианцев. Майкл быстро работает с мячом: еще до приема мяча он уже знает кому и куда, он адресует "круглого", потому что голова у англиачанина всегда поднята и плюс очень умное футбольное мышление. Яркий тому пример, гол в ворота "Фулхэма" в последнем туре - приняв мяч, Каррик здраво оценил ситуацию, посмотрел на ворота, где находится вратарь и куда нужно послать мяч. Великолепно!

Каррик

Отрастив бороду, англичанин стал еще более устрашающим в глазах соперника, что как раз и нужно опорнику. Кстати, с таким внешним видом он стал напоминать мне Даниеле Де Росси, но мне кажется, что Майкл стал сильнее и ничем не уступит итальянскому визави. Вообще, Каррик нетипичный опорник. Он может и жестко сыграть, как подобает игроку его амплуа, но в то же время хорошо созидает при атаках. Ведь все атаки начинаются через 16 номера МЮ. Проведя на высочайшем уровне прошлый сезон, Каррик продолжает держать планку и в этом сезоне. Мало брака, умение подстраиваться под различные схемы, неуступчивость - все это заложено в Майкла. 

Каррик

 

Мы немного недооцениваем этого футболиста, а зря, понаблюдайте более пристально за ним, и вы поймете важность этого человека в таком большом клубе как "Манчестер Юнайтед".