4 мин.

Самые «французские» клубы за пределами Франции

От автора

Добрый день дамы и господа!

В последнее время я чувствовала себя не так, как хотелось бы, но сейчас я надеюсь на вашу поддержку. У меня некий «творческий кризис». Я собралась с мыслями и решила, что откладывать уже некогда. Спасибо всем, кто меня понял и поддержал! Я люблю писать искренне, а не так эфемерно, как это делают некоторые журналисты. Я думаю, что вы разделяете мое мнение. Теперь о статье. Я не прошу вас ставить «плюсик», но он конечно заставит меня писать чаще. Кстати, я скоро поеду в Москву на конференцию со своей темой «Культура и футбол». Буду защищать честь области как никак. Еще раз спасибо тем, кто меня поддерживает, честно, вы лучшие!

Les gars! Commencons!

Почему именно Франция?

Во-первых, я фанатка сборной Франции, мне самой интересно просветиться и узнать, какие французские футболисты играют вне Лиги 1, Лиги 2 и так далее.

Во-вторых, с футболистами из Испании, Италии, Германии, я сделаю также, но, все зависит от вас. Демократия всё-таки, а не тоталитаризм. Даже здесь про выборы. Простите, не выдержала.

 

Формула для подсчета французских игроков:

(Количество игроков из Франции : количество французских игроков в команде) * 100%

p.s. С математикой у меня почти не было проблем. Всегда твердая четвёрка.

Резулататы

Не буду тянуть кота за хвост, представляю вам результаты моего исследования! 

3 место

«Челси» и «Уотфорд» (10% от общего количества французских игроков в Премьер-лиге)

По правде говоря, я была немножко в шоке. Как же так, и в «Ньюкаксле», и в «Арсенале» всегда было много французских игроков. Ушли Жиру с Дебюши, Коклен, а это могло лишь означат одно – «Арсенал» перестал быть самым французских клубом за пределом Франции. Кстати, команда расположилась на четвертой позиции. Хотя ей не привыкать. Кстати, эти шутки еще актуальны?

 

Еще меня очень удивил «Уотфорд». Там и Этьен Капу, вечно травмированный Юнес Кабул, а еще открытие сезона лично для меня - Абдулай Дукуре.

 

Про «Челси» вы итак всё знаете. В составе «синих» прекрасные Бакайоко, Канте и Жиру.

 

2 место

«Бавария» и «РБ Лейпциг» (15% от общего количества французских игроков в Бундеслиге)

Что же, наконец «Бавария» завоевала серебро, хотя бы в моем топе. Я честно говоря не была особо удивлена. У «мюнхенцев» были всегда игроки из Франции. Сейчас это Франк Рибери, мой любимый Корентен Толиссо и Кингсли Коман.

 

А у РБ всегда куча талантливых игроков, а французы. РБ

Дайо Упамекано, Ибраима Конате, Жан-Кевин Огюстен таковыми являются. Кстати, им всем не больше 20 лет.

 

1 место

«Реал Мадрид», «Фиорентина», «Севилья» (20% от общего количества французских игроков в Ла лиге и Серии А)

Вот кто-кто, а «фиалки» меня удивили. Там и Венсан Лорини, и Валентен Эссерик, и Жордан Верету, и Сириль Теро. Я особо за Серией А не слежу, поэтому я и была шокирована тем, что сразу четыре футболиста в данном клубе из Франции. Так, нужно устранять этот пробел в памяти и начать следить за Серией А. Про «Реал» вы итак всё знаете, в составе клуба 4 француза - Рафа Варан, прекрасный Карим Бензема, Люка Зидан и Тео Эрнандес. Кстати, у меня была дилемма: считать ли Эрнандеса за француза или всё-таки, за испанца? Вроде он не будет играть за сборную Франции, но родился как раз-таки там. Вопрос оставлю открытым. Мне очень обидно, что братья Эрнандесы не будут, видимо, играть за Францию. Но, что поделать? C’est la vie!

 

 

Теперь отдельно про «Севилью». Я всегда любила этот клуб, честно, я не знаю почему. Меня так и тянет к этому клубу из Андалусии. Привет всем фанатам «Севильи». Вы лучшие! Я напомню вам, какие французы играют за эту команду: Себастьян Коршья, Клеман Лангле, Стивен Н’Зонзи, Виссан Бен Йеддер. Je vous aime!

 

 

Ну что ж, на этом всё. Сейчас буду потихоньку возвращаться на sports. Может возьму интервью у очень интересного человека. Ладно, всем спасибо большое. Любите спорт, любите футбол! Не прощаюсь.