Оценки игрокам Ливерпуля за матч против Хаддерсфилда

Ливерпуль 3-0 Хаддерсфилд (28.10.2017, Английская Премьер Лига, тур №10)

Liv_Hud

Привет. Вчера был очень важный для Ливерпуля матч. Команде было необходимо показать реакцию на разгромное поражение от Тоттенхэма, и забрать на домашнем стадионе 3 очка. Хаддерсфилд неделю назад, в матче против Манчестер Юнайтеда, показал, что отлично умеет пользоваться ошибками соперника, и Ливерпулю необходимо было сохранять концентрацию на протяжении всей игры. В первом тайме хозяева имели подавляющее преимущество, но опасных подходов к воротам гостей удалось создать не много, а в конце тайма не смог реализовать пенальти Салах. Однако это только дополнительно мотивировало игроков, и уже в начале второго тайма Старридж открыл счет, а Фирмино и Вейналдум довели его до крупного. 3-0, уверенная и абсолютно заслуженная победа! Меня также очень порадовало, что Клопп не прибегал ни к каким репрессиям (которые прогнозировали некоторые "эксперты"), и в составе не было только трех игроков, двое из которых не смогли играть из-за травм (Ловрен и Коутиньо), а Вейналдум пропускал из-за травмы матч с Тоттенхэмом, и поскольку он выздоровел, закономерно, что он вернулся в основу. Это показывает, что Клопп по прежнему доверяет своим футболистам, и не поддается давлению английской прессы и околофутбольных экспертов. А значит, не теряет контроль над ситуацией.

Основа:

• Симон Миньоле: 5.5/10 (первый тайм 4.5) В первом тайме, в единственном более-менее опасном моменте, сыграл неуверенно, но весь остальной матч отыграл спокойно. Вообще, большого количества беспокойства гости ему и не доставляли.

• Джо Гомес: 5.5/10 (первый тайм 4.0) В первом тайме много ошибался в передачах, но во втором исправился, и стал играть точнее и увереннее.

• Жоэль Матип: 6.5/10 (первый тайм 5.5) Показал хороший уровень, и хоть не имел много работы, когда от него требовалось вступить в игру, делал это своевременно и надежно. Был очень активен при розыгрыше угловых, но забить гол так и не смог, к сожалению.

• Рагнар Клаван: 6.0/10 (первый тайм 5.5) Сначала немного нервничал, но потом успокоился и играл очень надежно.

• Альберто Морено: 6.0/10 (первый тайм 6.0) Активно подключался к атакам. На хорошем уровне отыграл оба тайма.

• Джеймс Милнер: 6.5/10 (первый тайм 6.0) Был очень активен и полезен. Совершил много хороших передач и отборов. Отлично подавал угловые (значительно лучше, чем это обычно делает Коутиньо).

• Джордан Хендерсон: 6.5/10 (первый тайм 6.5) Тоже провел отличный матч, и был очень полезен в центре поля и при развитии атак.

• Джорджиньо Вейналдум: 6.5/10 (первый тайм 5.5) В первом тайме был не очень заметен, но во втором прибавил в активности, и даже смог забить гол.

• Роберто Фирмино: 7.5/10 (первый тайм 6.5) Безусловно, лучший игрок матча. Все что происходило в атаке, происходило при его непосредственном участии. Создал для партнеров очень много моментов, заработал пенальти, забил гол, и, как обычно, очень много отрабатывал, играя без мяча.

• Дэниель Старридж: 6.5/10 (первый тайм 5.5) Для себя провел хороший матч, но в целом не могу сказать, что сильно впечатлил. Дэниелю нужно провести еще не одну игру на таком же уровне, чтобы доказать, что он готов вернуться в основу всерьез и надолго.

• Мохамед Салах: 4.5/10 (первый тайм 4.0) Слабый матч от Салаха. Не смог реализовать пенальти, и снова не использовал несколько моментов. Это был десятый тур - Мо, пора бы уже начинать показывать свой лучший футбол...

Замены:

• Алекс Окслейд-Чемберлен: 6.0/10 (первый тайм -.-) Хорошо вошел в игру, и был полезен и заметен.

• Эмре Джан: 5.5/10 (первый тайм -.-) Сначала совсем не был виден, но через некоторое время включился.

• Доминик Соланке: 5.0/10 (первый тайм -.-) Не имел достаточно времени, чтобы хоть как-то себя проявить.