3 мин.

Российский Бэнкси, творящий искусство на снегу

Живу в прекрасном городе Нижний Новгород на протяжении последних 6 лет, где по вечерам в будние дни периодически поддерживаю форму игрой в мини-футбол на открытом воздухе в формате 6 на 6. Происходит сие действо в клубе «FIFA» на Волжской набережной в 500 метрах от главного городского стадиона, на котором выступает местный «Пари НН». Летом данное заведение выглядит так.

По сути 2 площадки размером 40 * 18 метров с искусственным покрытием, находящиеся перпендикулярно друг от друга, дополнены прилегающим зданием с раздевалками, душем и рестораном с летней верандой. Но всё, что написано до этого слова является важным сеттингом, творческим пространством и по совместительством местом работы для главного героя последних недель в нижегородском медиа.

А причиной тому стали регулярные работы незаметного и скромного героя нашего времени, производящего чистку снега для посетителей мини-футбольного клуба.

Зовут творца Максим Печенкин, который уже 3 года трудится на благо «FIFA» и комфорту посетителей. Причем такие творческие произведения проявились только сейчас. Теперь жители ближайших домов с замиранием сердца выглядывают в окно, в ожидании увидеть новую красоту от автора.

Максим Печенкин

Браво, Максим! Пожалуйста не останавливайтесь, продолжайте реализовывать ваш талант на радость себе и окружающим! Зима только началась:)