2 мин.

Один из самых нетипичных немецких нападающих начал тренерскую карьеру. Не немец Сандро Вагнер

Попытайтесь вспомнить долговязого нападающего, который знатно пылил в «Хоффенхайме», а потом перешел в «Баварию». Он еще называл себя лучшим немецким нападающим и плакал на тренировке, когда его не вызвали в сборную на Чемпионат Мира 2018.

Его зовут Сандро Вагнер, сегодня он начал свою тренерскую карьеру и возглавил «Унтерхахинг», вылетевший в этом сезоне в региональную лигу. Эта лига кажется отличным местом для чего-то нового, и этим новым станет Вагнер.

Решил порыться в его биографии и представляю вам несколько важных жизненных кредо Сандро.

О воспитании детей:

«Если мои дети будут специалистами по сбору мусора, то для меня это будет абсолютно нормальным. Главное, чтобы они были счастливы».

Когда Вагнер ушел в «Баварию», он каждый раз подшучивал над Нагельсманном с помощью смс и социальных сетей.

«Привет, Юлиан, это Сандро Вагнер – лучший игрок, которого тебе когда-либо приходилось тренировать. Мой вопрос тебе: стало ли спокойнее после моего ухода на тренировках «Хоффенхайма»? Немного скучаешь по мне»?

Когда Лев не вызвал его на Чемпионат Мира, Сандро был чрезвычайно недоволен, он упрекнул тренерский штаб и намекнул, что некоторых игроков вызывают в сборную из-за того, что у них нет своего личного мнения.

«Мне кажется, что совершенно очевидно: мой образ жизни, моя открытость, честность и прямота, не подходят тренерскому штабу сборной».

Когда в «Баварии» был кризис, и команда скатилась на пятое место в Бундеслиге, а «Боруссия» была первой, Вагнер сказал, что состав у мюнхенцев в разы лучше, а отрыв отыгрываемый.

«Несколько хороших матчей «Боруссии» этого не изменят. Даже если они хорошо контратакуют на своих мопедах, это не делает их лучшей командой».

Вот такой был игрок Сандро Вагнер, очень интересно будет посмотреть на него в роли тренера. Я уверен, он привнесет в эту профессию свою ни с чем несравнимую изюминку.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал, там еще больше интересного.

https://t.me/Football_Regista