2 мин.

Интересные тренерские хитрости от великого Гуса Хиддинка

Гус успешно тренировал Австралию и вместе со всей страной мечтал о поездке на ЧМ-2006. Но в стыках попался очень сложный Уругвай(да-да, раньше команды из зоны Океании играли с командами из Южной Америки в стыках). Австралийцы уже бились с уругвайцами в 2001-м и проиграли благодаря грязным уругвайским штучкам.

На выезде в Монтевидео творились странные дела: несколько раз исчезали ключи от тренировочного поля и отеля, где жила сборная, в городе австралийцев несколько раз задерживала полиция, а в гостинице постоянно было шумно. Команда была вымотана, провалила матч, а домой добиралась разными рейсами маленькими группами.

Гус разузнав обо всем этом подготовился. В 2005-м он настоял на аренде чартерного рейса, несмотря на недовольство федерации. Вместо того, чтобы останавливаться в Уругвае он поселился с командой в Аргентине и прилетел в Монтевидео за день до матча. Несмотря на поражение 0:1 команда была в отличном состоянии и улетела в тот же вечер. Также Хиддинк попросил забронировать все рейсы из Уругвая в Австралию и снял бронь только за час до вылета.

Уругвайцам пришлось лететь по отдельности с кучей пересадок. Австралия матч выиграла 1:0 и добила Уругвай в серии пенальти. Гус вывел команду на чемпионат мира, где она сенсационно вышла из группы с такими командами как Бразилия, Хорватия и Япония. Только в 1\8 команда Хиддинка уступила будущим чемпионам мира итальянцам. Подписывайся на мой канал с максимально нестандартным контентом: https://t.me/Football_Regista